Хочу сменить провайдера для сервера

Trafim6021

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
564
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Хочу сменить провайдера для сервера дают стабильную и хорошую скорость ну порты 25 67 69 80 заблокированы изначально? Можно что то сделать или лучше к другому?
 
Хочу сменить провайдера для сервера дают стабильную и хорошую скорость ну порты 25 67 69 80 заблокированы изначально? Можно что то сделать или лучше к другому?
Ну тут только перенаправлять...
Недавно была тема похожая. Вот только я не нашел.. вообще сервер дома это ужасно... как же 99.99 доступности? Я чуть позже попробую эту тему отыскать. Как раз 25 обсуждали...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Ну тут только перенаправлять...
Недавно была тема похожая. Вот только я не нашел.. вообще сервер дома это ужасно... как же 99.99 доступности? Я чуть позже попробую эту тему отыскать. Как раз 25 обсуждали...
Просто он очень хороший нет и качественный, дает 1 gb скорость (договорился) вот только с портами, придется как то перекидывать их
 
Хочу сменить провайдера для сервера дают стабильную и хорошую скорость ну порты 25 67 69 80 заблокированы изначально? Можно что то сделать или лучше к другому?
Уверены по поводу 80?
По умолчанию в протоколе HTTP используется порт 80, то есть Вы бы не смогли заходить на сайты. Сомневаюсь, что он заблокирован.

По 25му порты, это практически все провайдеры блокируют, это почтовик (СМТП), но по звонку в ТП, Вам должны его разблокировать ну и предупредить, что мол если будете спамить (больше допустим 20 писем в минуту), то Вам его закроют.
 
Уверены по поводу 80?
По умолчанию в протоколе HTTP используется порт 80, то есть Вы бы не смогли заходить на сайты. Сомневаюсь, что он заблокирован.

По 25му порты, это практически все провайдеры блокируют, это почтовик (СМТП), но по звонку в ТП, Вам должны его разблокировать ну и предупредить, что мол если будете спамить (больше допустим 20 писем в минуту), то Вам его закроют.
Я думаю что закрыт имено порт 80 на входящий трафик а не на исходящий
 
Я думаю что закрыт имено порт 80 на входящий трафик а не на исходящий
Так это легко проверить например какой-нибудь openserver и извне попробовать пробиться...
Да и советую проверить остальные порты... вдруг открыты?
 
Можно что то сделать
Конечно можно. Можно взять дешевый VDS и либо проксировать через nginx к себе на любой свободный порт (предварительно подняв на нем свой nginx или apache); либо пробросить тоннель (манов по openvpn валом).
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
Конечно можно. Можно взять дешевый VDS и либо проксировать через nginx к себе на любой свободный порт (предварительно подняв на нем свой nginx или apache); либо пробросить тоннель (манов по openvpn валом).
например time4vps.eu там на год по 0.99 евро можно)
 
например time4vps.eu там на год по 0.99 евро можно)
Это уже зависит от объемов трафика, который планируется гонять. Благо, выбор площадок сейчас большой )
PS: вариант с OpenVPN не требует белого ip.
 
Забыл уточнить, у Вас случайно нет роутера? (если есть, там все порты проброшены? айпишник внешний от провайдера?)
 
Назад
Сверху