Подскажите решение визуального редактора

nebikoff

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
458
Реакции
194
Я так толком и не понял, есть ли решение расширенного визуального редактора на 1.6.14, здесь я так понимаю tinymce, в разных источниках пишут по разному, здесь вроде скачал решение, но при редактировании validate.php появляется ошибка 500, в модулях вроде тоже ничего нет, оно вообще существует
 
Я так толком и не понял, есть ли решение расширенного визуального редактора на 1.6.14, здесь я так понимаю tinymce, в разных источниках пишут по разному, здесь вроде скачал решение, но при редактировании validate.php появляется ошибка 500, в модулях вроде тоже ничего нет, оно вообще существует


или для желающих в "кишках" покопаться:

просто в файле
/js/admin/tinymce.inc.js


назначаем нужные себе плагины и кнопки

plugins : "visualblocks, preview searchreplace print insertdatetime, hr charmap colorpicker anchor code link image paste pagebreak table contextmenu filemanager table code media autoresize textcolor emoticons",
toolbar1 : "styleselect,|,formatselect,|,fontselect,|,fontsizeselect,|,visualblocks,|,charmap,|,hr,",
toolbar2 : "newdocument,print,|,bold,italic,underline,|,strikethrough,superscript,subscript,|,forecolor,colorpicker,backcolor,|,bullist,numlist,outdent,indent",
toolbar3 : "code,|,table,|,cut,copy,paste,searchreplace,|,blockquote,|,undo,redo,|,link,unlink,anchor,|,image,emoticons,media,|,inserttime,|,preview ",


только после обновления ядра нужно будет повторять процедуру
 
Я так толком и не понял, есть ли решение расширенного визуального редактора на 1.6.14, здесь я так понимаю tinymce, в разных источниках пишут по разному, здесь вроде скачал решение, но при редактировании validate.php появляется ошибка 500, в модулях вроде тоже ничего нет, оно вообще существует
Так чем вас не устраивает tinymce? не понятно. объясните.
 
Так чем вас не устраивает tinymce? не понятно. объясните.
Может быть тем что он режет скрипты? Странные какие то претензии. Но выше уже выложили модуль и он исправляет эту ерунду. Не понятно как вообще людям приходит в голову ставить такие кастраты на достаточно популярный магазин в 21 веке. Хотя чему тут удивляться в opencart модули вообще устанавливаются только через ftp. Такое впечатление что создатели скриптов специально соревнуются кто сильнее извратится и сделает все очень неудобным что бы люди почувствовали себя умнее
 
Может быть тем что он режет скрипты? Странные какие то претензии. Но выше уже выложили модуль и он исправляет эту ерунду. Не понятно как вообще людям приходит в голову ставить такие кастраты на достаточно популярный магазин в 21 веке. Хотя чему тут удивляться в opencart модули вообще устанавливаются только через ftp. Такое впечатление что создатели скриптов специально соревнуются кто сильнее извратится и сделает все очень неудобным что бы люди почувствовали себя умнее
Достаточно нажать на кнопку чтобы показать html и там вставить скрипт... и если в php нигде нет фильтрации (или в фронте escape htmal htmlall) то всё будет норм. ))
 
Пока еще не поставил Prestashop 1.6. Потому подскажите - там сейчас стоит последняя версия tinyMCE? Дело в том, что в последней 4.3.4 добавили классные фишки: живой просмотр видео в окне редактирования, улучшили работу с таблицами и картинками.
 
Пока еще не поставил Prestashop 1.6. Потому подскажите - там сейчас стоит последняя версия tinyMCE? Дело в том, что в последней 4.3.4 добавили классные фишки: живой просмотр видео в окне редактирования, улучшили работу с таблицами и картинками.
В любом случае вы можете подменить библиотеку и всё. проблем не возникнет.
 
В любом случае вы можете подменить библиотеку и всё. проблем не возникнет.
Перевод в расширенный режим tinyMCE 4.3.4 делается точно так, как описано в этом топике? Или по другому?

Вот еще для расширения возможностей интегрируйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - значительно лучше встроенного в tinyMCE. На оф. сайте есть дока, как интегрировать в tinyMCE.

Может кто-нибудь все сделает разом и выложит на файлообменник или в личку расширенную версию tinyMCE 4.3.4 для Prestashop 1.6.1.4 с полезным набором плагинов и Responsive File Manager + инфо, где и что еще править дополнительно (если надо)?

Будет полезно многим.
 
Назад
Сверху