• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Свойства товара

Seolink09

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
51
Реакции
1
Добрый день прошу помощи, товары у которых свойства из 1с имеют вид списка и ид есть на сайте а те которые имеют просто свойство в виде числа без ид не показываются
 
Есть понятие свойства, а есть их значение. Уточните, что именно не показывается
 
Когда в 1с заранее написаны значения типа такого
909d2824cbaa3b7841259e8243830b4d.png
то показывает а когда нет предписанных значений а просто вписываешь вручную то не показывает
faa2090911ca48703d8e59bab0888d9a.png
 
Когда в 1с заранее написаны значения типа такого
тут правильно используете свойство с типом "список"
то показывает а когда нет предписанных значений а просто вписываешь вручную то не показывает
а тут можно загружать только в свойство "строка/число"

Все правильно и вполне логично работает.

Предписанные свойстта имеют внешний id в 1с, обычный текст в строке никак не может иметь id ибо он многогранен/многозначим/в общем дохрена значений может быть и каждому привязывать id - засрем базу. )))) я думаю понятно объяснил, грузите просто в свойство с другим типом и будет вам счастье.
 
Как работает я понимаю, только перебить в 1с 100000 товаров очень сложно по этому и спрашиваю есть ли решение какое то на стороне bitrix
 
только перебить в 1с 100000 товаров очень сложно
Я не понимаю тогда вашей проблемы, покажите скрин из 1с, где это свойство содержится.
Да и из битрикса не кусок свойства, а целиком чтобы представление иметь о чем речь идет.
 
У меня половина свойств которые значения не показываются в битрикс а половина что идет списком с ид показывается, получается к примеру есть сумка у нее 3 торг предложения размер S M L если они идут списком то все ок можно купить и выбрать а если просто значением то просто не показываются вообще на сайте
 
У меня половина свойств которые значения не показываются в битрикс а половина что идет списком с ид показывается, получается к примеру есть сумка у нее 3 торг предложения размер S M L если они идут списком то все ок можно купить и выбрать а если просто значением то просто не показываются вообще на сайте

Только была тема, с такой же проблемой. Первым делом смотрите файл выгрузку import.xml из 1с в папке /upload/1c_catalog/ открываете и смотрите есть ли там ваши свойства. А они есть но без айди, берете и пишите свой обработчик чтоб он переваривал такие свойства, а именно или кастомизируете компонент catalog.import.1c чтоб кушал свойства без id или что нибудь мудрить с файликом перед загрузкой с помощью события OnBeforeCatalogImport1C подставляя например id своего свойства типа строки везде где его нет.
 
Первым делом смотрите файл выгрузку import.xml из 1с в папке /upload/1c_catalog/
@udjin123 Да тут проблема в том что человек пытается торговые предложения сделать через поле НЕ список, а через обычную строку, по дефолту так сделать нельзя.

У меня половина свойств которые значения не показываются в битрикс а половина что идет списком с ид показывается
Как вариант могу посоветовать модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
с помощью него можно из 1с выгрузить ваши поля в инфоблок как строку, а потом конвертануть их в список в элемент инфоблока или элемент HL блока.

Скрытое содержимое для пользователя(ей): Seolink09
 
@udjin123 Да тут проблема в том что человек пытается торговые предложения сделать через поле НЕ список, а через обычную строку, по дефолту так сделать нельзя.

Это частая проблема, практически все по дефолту свойства из 1ски должны быть предустановленными в виде списка, а не произвольными значениями. И не важно товар или торговое предложение, в данному случае раз идет SKU тогда надо работать с файликом offers.xml посмотреть в каком виде падают свойства и как то их переработать.
Кстати предложенное Вами решение как раз и представляет собой надстройку перед штатным компонентом импорта только более универсальную и тяжелую.

ЗЫ А вообще надо сразу их нормально заводить и вести, чтоб не было таких проблем.
 
Назад
Сверху