Нулёное ПО. Что грозит за использование

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Поскольку пол форума кишит вопросами подобного рода:
- Что мне грозит, если я использую нуленое (отвязанное от лицензии) ПО
- Что мне будет, если я сделаю заказ на нуленом ПО и сдам заказчику.
И так далее и так по порядку...
решил создать и прикрепить эту тему.
Исходя из этого, подобные вопросы (нытьё) в других разделах буду удалять с выдачей нарушений за флуд.
Итак, что вас ожидает.
1) Вас подвесят за фаберже и расстреляют солёными огурцами.
2) Вас просто расстреляют.
3) Вам ничего не будет. Кому вы нужны с вашим дохлым проектом, который сам скоро уйдёт в небытиё.
4) Если придёт абуза (жалоба, предъява, угроза) вашему хостеру, то о действиях хостера спрашивайте у хостера.
ИМХО тут всё зависит от месторасположения серверов и самого хостера.
Поэтому советую предварительно обговорить эти нюансы с представителем хостинг компании.
5) Обратитесь к вашему сосбтвенному юристу. На форуме, судя по советам, у 2/3 вебмастеров собственные юристы.
6) У вас нет собственного юриста. Обратитесь к тому, у кого он есть (см. П.5).
Исходя из анализа ответов тех, у кого они есть, сами прекрасно подкованы в юриспруденции и практически все законы и всех стран знают.
7) Пришла абуза? Отмораживайтесь. Ничего вам не будет. О вас скоро забудут.
8) Вы сделали проект на нуленом ПО и сдали заказчику? Смотрите пункт 2.0 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Что тут стёб, а что совершенно серьёзно решайте сами.
Дополнения приветствуются.
 
В РФ три года могут влепить за пользование пиратской виндой
Думаю если комп с виндой работает на предприятии или в общевственом заведении, к примеру бордель, кафе или библиотека,
дома на пиратке можеш смотреть голые трупы свиней, и ничего не будет.
 
на первый случай в России могут выписать штраф приличный, потом могут и уголовку завести
 
Плохо все будет, но сначала надо поймать как говориться
 
Нуленое по в области cms, КАК правило защищают и отслеживают не СЛУЖБЫ,а сами разработчики.
Если брать CMS С ЗАГРАНИЦЫ - ТО возможны суды в вашу сторону за использование их ПО без лицензии или приобретения.
А никакие не штрафы.
 
Нуленое по в области cms, КАК правило защищают и отслеживают не СЛУЖБЫ,а сами разработчики.
Если брать CMS С ЗАГРАНИЦЫ - ТО возможны суды в вашу сторону за использование их ПО без лицензии или приобретения.
А никакие не штрафы.
Вот интересно как разработчики узнают - взломают ваш сайт и посмотрят код на хостинге?
 
Вот интересно как разработчики узнают - взломают ваш сайт и посмотрят код на хостинге?
А по коду они не смогут определить это нулл или лицензия? :D
ПКМ -> Просмотр кода страницы
 
ПКМ -> Просмотр кода страницы
Ну если стырить движок сайта и просто поставить без модулей без изменений без шаблонов то да, но у нас же люди хотят чтоб их сайты смотрелись оригинально и так изменяют внешний вид что часто тяжело определить движок.
 
Ну если стырить движок сайта и просто поставить без модулей без изменений без шаблонов то да, но у нас же люди хотят чтоб их сайты смотрелись оригинально и так изменяют внешний вид что часто тяжело определить движок.
Определить движок проблем не составит. Другой вопрос, если там проведена большая работа, по изменениям, претендовать на авторство уже посложнее будет.
 
Пардон, а как определять движок будут, при условии кардинально переработанного дизайна, по алгоритму работы? Затереть признаки разве не является возможным?
 
Пардон, а как определять движок будут, при условии кардинально переработанного дизайна, по алгоритму работы? Затереть признаки разве не является возможным?
Есть куча сайтов, которые автоматически определяют на каком движке сделан сайт, анализируя исходный код на наличие определенных стилей и скриптов, путей нахождения этих скриптов, уровней их вложенности и др.
 
Назад
Сверху