Нулёное ПО. Что грозит за использование

invader

Серый кардинал в отставке :)
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2.624
Реакции
6.127
Поскольку пол форума кишит вопросами подобного рода:
- Что мне грозит, если я использую нуленое (отвязанное от лицензии) ПО
- Что мне будет, если я сделаю заказ на нуленом ПО и сдам заказчику.
И так далее и так по порядку...
решил создать и прикрепить эту тему.
Исходя из этого, подобные вопросы (нытьё) в других разделах буду удалять с выдачей нарушений за флуд.
Итак, что вас ожидает.
1) Вас подвесят за фаберже и расстреляют солёными огурцами.
2) Вас просто расстреляют.
3) Вам ничего не будет. Кому вы нужны с вашим дохлым проектом, который сам скоро уйдёт в небытиё.
4) Если придёт абуза (жалоба, предъява, угроза) вашему хостеру, то о действиях хостера спрашивайте у хостера.
ИМХО тут всё зависит от месторасположения серверов и самого хостера.
Поэтому советую предварительно обговорить эти нюансы с представителем хостинг компании.
5) Обратитесь к вашему сосбтвенному юристу. На форуме, судя по советам, у 2/3 вебмастеров собственные юристы.
6) У вас нет собственного юриста. Обратитесь к тому, у кого он есть (см. П.5).
Исходя из анализа ответов тех, у кого они есть, сами прекрасно подкованы в юриспруденции и практически все законы и всех стран знают.
7) Пришла абуза? Отмораживайтесь. Ничего вам не будет. О вас скоро забудут.
8) Вы сделали проект на нуленом ПО и сдали заказчику? Смотрите пункт 2.0 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Что тут стёб, а что совершенно серьёзно решайте сами.
Дополнения приветствуются.
 
Подскажите а что и кого ждет правосудие в компании "ООО рога и копыта", если придет проверка а там ни одной лицензии вообще? А сумма около 500 тыс руб (если все купить). Был там сис админом и по быстрому ушел.. страшно
 
Подскажите а что и кого ждет правосудие в компании "ООО рога и копыта", если придет проверка а там ни одной лицензии вообще
Руководство. Работники то при чём?
 
Если поставить нулленый шаблон с themeforest и раскрутить интернет магазин, какие могут быть проблемы.
Хостинг в России, на рувебе. Никто не сталкивался?
 
Если поставить нулленый шаблон с themeforest и раскрутить интернет магазин
Если ваш магазин будет приносить прибыль, то вопрос о нулёном шаблоне отпадёт сам собой.
Макс. 70 баксов сможете выкроить из оборота.
В любом другом случае вы вряд ли будете кому то интересны.
 
Руководство. Работники то при чём?
Лично я в таком случае смазал лыжи с подобной фирмы (гос).
Пока докажешь, что не верблюд, с нашим законадательством, — утомишься. Да и руководство может съехать с темы, что давали денег на лицензионные продукты, а что и как покупал администратор — не в курсе…

Если поставить нулленый шаблон с themeforest и раскрутить интернет магазин, какие могут быть проблемы.
Хостинг в России, на рувебе. Никто не сталкивался?
КМК за шаблами гораздо меньше следят чем за скриптами/софтом. Впрочем, какие проблемы приобрести "официально", если магазин прибыль будет приносить, а шаблон по теме и красивый?
 
Лично я в таком случае смазал лыжи с подобной фирмы (гос).
Пока докажешь, что не верблюд, с нашим законадательством, — утомишься. Да и руководство может съехать с темы, что давали денег на лицензионные продукты, а что и как покупал администратор — не в курсе…
И доказывать не надо. Администратор сотрудник фирмы в которой происходит проверка. Проверка фирмы, а не лично администратора. Все косяки повесят на фирму. Ну а фирма далее в свою очередь может судится со своим сотрудником, если администратор лопух и подписал не стандартный договор, а какое нибудь извращение в плане материальной ответственности.
 
Если поставить нулленый шаблон с themeforest и раскрутить интернет магазин, какие могут быть проблемы.
В России точно не чего не будет, максимум попросят купить шаблон и то не факт.
 
В России точно не чего не будет, максимум попросят купить шаблон и то не факт.
Да из опыта могу сказать, заспамят письмами просьбой покупкой лицензии иначе прибегнут к крайним мерам, то есть напишут вашему хостеру и вас отключат :D

А больше вряд ли что то получиться сделать. Обычно если у вас серьезный проект который приносит хорошую прибыль, то этот вопрос вас мало волновать должен...
 
Спасибо. Приму к сведению
 
Назад
Сверху