Обсуждение SEO-оптимизация Joomla

а как насчёт robots.txt? стандартный робот какой то не полный, у многих он достаточно обширный!
вот мой
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

подскажите на сколько он правильный.
 
а как насчёт robots.txt? стандартный робот какой то не полный, у многих он достаточно обширный!
вот мой
подскажите на сколько он правильный.
служебный файл robots.txt ничего не разрешает - он только запрещает следовательна хоть и директива allow есть и вроде как яндекс ее видит но по факту это пустое
короче то что не запрещено по умолчанию разрешено и следовательно читается и индексируется
 
По роботу нужно смотреть гугл вебмастер, как их робот видит сайт. Я был в шоке когда выяснилось что даже стандартный робот.тхт портит весь вид, пришлось по удалять все оставив только administrator. По seo joomla, другу делал на 1.5 еще в 2009 году, так он сейчас по ВЧ и СЧ запросам в топе со своим 1.5. Так что нет плохих cms, есть кривые руки
 
VM OG Meta Tag - плагин-отправная точка для публикации og: тегов для лучшей индексации сайта и репостов в соцсетях.
+микроформаты, но уже ручками, действительно улучшают качество выдачи в поиске.
 
Мой опыт работы с SEO оптимизацией Joomla и перепробовала с десяток компонентов и плагинов привел меня к программе SEO PowerSuite. В ней очень много именно по SEO. Техническую оптимизацию делаю вручную по отчету Google PageSpeed Insights
 
Никаких прибамбасов типа sh404 и т.д. категорически не советую. Все решается стандартными средствами Джумлы и реально очень просто. Плюс стоит RSSeo! и JsiteMap. очень эти две приблудины радуют и реально помогают и для нормальной настройки страниц и для индексации и для массового редактирования мета тегов. А ну и карту JsiteMap очень путевую делает кстати.... )))) Лучшая тема для хорошей карты после почившего XMap.
 
когда-то давно юзал JoomSEF. в данный момент все решаю за счет стандартных средств
 
  • Нравится
Реакции: scem
Подскажите, есть ли плагин для простановки тэга Alt на картинки , в некоторых компонентах или модулях невозможно установить тэг Alt.
 
Плагины порой не так эффективны, как небольшие "улучшения" добавленные прямо в шаблон Джумлы.
Например, так можно добавить уникальные title для страниц пагинации и многое другое.
 
Модуль карта сайта для Joomla подойдет для продвижения Xmap или еще какой затем в вебмастере указываеш ссылку на sitemap и смотриш что инедксируется
 
Назад
Сверху