Обсуждение SEO-оптимизация Joomla

Ilya Kochnev

Создатель
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
27
Реакции
6
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, какие плагины, модули, расширения... вы используете для продвижения своих сайтов на Joomla.

Спасибо.
 
Я начал использовать JoomSEF, довольно не плохой компонент.
 
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, какие плагины, модули, расширения... вы используете для продвижения своих сайтов на Joomla.

Спасибо.
для продвижения используют голову а сама джумла самое последнее что можно посоветовать для продвижения, например много дублей создается и url приходится править и еще есть мнение что яндекс определяет коммерческую и бесплатную систему - коммерческим зеленый свет, логика проста - на бесплатных делают школьники оттуда и гсайты
 
для продвижения используют голову а сама джумла самое последнее что можно посоветовать для продвижения, например много дублей создается и url приходится править и еще есть мнение что яндекс определяет коммерческую и бесплатную систему - коммерческим зеленый свет, логика проста - на бесплатных делают школьники оттуда и гсайты
Против дублей есть плагины типо No Doubles и нет проблем. По секрету скажу, что сео не зависит от движка. Мнение про то что определяет Яндекс это я слышал, но фактов не обнаружил. Одни лишь слухи. А ваша логика со школьниками и другими вещами меня если честно мало интересует. Этого хлама и без того навалом в инете. Не захламляйте пожалуйста тему. Просто укажите, пожалуйста, свой билд. Спасибо.
 
Против дублей есть плагины типо No Doubles и нет проблем. По секрету скажу, что сео не зависит от движка. Мнение про то что определяет Яндекс это я слышал, но фактов не обнаружил. Одни лишь слухи. А ваша логика со школьниками и другими вещами меня если честно мало интересует. Этого хлама и без того навалом в инете. Не захламляйте пожалуйста тему. Просто укажите, пожалуйста, свой билд. Спасибо.
у вас слухи а у меня многолетняя работа - те кто делает сайты на джумле не замачиваются в плане оптимизации и юзабилити и скорости и т.д. как следствие сайты как правило неудобные и с багажом сопутствующих проблем, те кто делают на коммерческих системах уже серьезнее подходят к этому вопросу, + например в битриксе уже есть и автокеширование и композит и оптимизация и др инструменты которые и используются - сайты уже на порядо выше и яндекс учитывает это (поведенческие факторы)
я много лет работал на джумле - ничего хорошего не могу сказать про эту систему
 
Hi Ilya Kochnev and others, you don't really have SEO extensions for Joomla... you can use eg. JoomSEF as Romanychch mentioned above, however to get good SEO score please refer to these articles eg.:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

You won't believe how making H1 and META title/description can help, but all these Joomla can do in core.

After making all these customisations have a look your result here:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Also read more here:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

PS. if SEO is very important for you, try use Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, it is better and easier for SEO.
 
Well IMHO mod_pagespeed would be the best idea, however it is not easy to set up, you need either a dedicated server or VPN. I tried it once and I can confirm it is working fine but, it is not compliat with Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, but I need it on my server. Don't know why, but I didn't get 100% compression of JS files, weird.... perhaps wrong configuration, so it means it doesn't work out of box.
 
  • jbetolo
  • jbio для массового заполнения мета-тегов, yml-выгрузки и пр.
  • плагин Last-Modified для товаров
  • Joomla Options - для отключения mootools (bootstrap/jquery)
а так, конечно, много чего ручками делается
 
согласен с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что то для лучших показателей в seo лучше использовать вордпресс
я много лет работал на joomla и не хотел переходить на др систему и мне казалось нормальным что надо ковыряться в системе много времени чтобы все нормально настроить
потом я перешел на вордпресс и там все намного проще а потом на битрикс
еще немаловажно что для вордпресс очень много всяких расширений и тем
все сервисы ко-е привел
Gandalf в пример для seo подойдут для любых сайтов - есть аналоги русские
Когда уже знаешь CMS, чего там ковыряться то. Наполняешь контент и наслаждаешься жизнью. Ковыряться надо как раз тогда, когда изучаешь новую CMS. С моими задачами, например, Joomla пока справляется на отлично. Мне лично дергаться нет никакого смысла куда-то. А Битрикс это хорошо, но мне бы мои проекты дороже обошлись на нем.

Только я вот не понимаю зачем ты во всех темах свою больную тему гнешь по выбору CMS. Используешь Битрикс, используй. Здесь не стоит вопроса по выбору CMS. Зачем навязываешь свой битрикс. Здесь раздел Joomla. Здесь тема о плагинах Joomla. Здесь идет обсуждение продвижения на Joomla. Я тему создал для того, чтобы просто сравнить плагины у опытных пользователей Joomla с тем что стоит у меня. Мне нужно убедиться, что я ничего не упустил. Вот и все.
 
Назад
Сверху