• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Ширина адаптивности и wp BeTheme

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Сегодня заказчица сообщила, что сайт на её компьютере отображается в виде мобильной версии. Мобильную версию она очень от меня требовала, но, судя по всему, как это выглядит ни разу не видела. Т.к. сообщила, что стандартная кнопка меню(с тремя полосочками) для неё не очевидна в качестве кнопки меню и вообще как пользоваться навигацией не понятно.
Но это отступление, о нём возможно позже.

Суть.
1. Тема BeTheme начинает отдавать мобильное меню уже при разрешении <1240. не рановато ли?
2. Каким храком у неё на компе отображается мобилка?(подробности о компе выудить не получилось)
3. Можно ли настроить размеры адаптивности через админку шаблона betheme?(я не нашел)
4. Если 3 - нет, то помогите разобраться с css, отвечающим за адаптивность(в приложении)
Я этот css попробовал подстроить под 1024, но у меня какое-то мясо получалось каждый раз. Я, видимо, упускаю какой-то нюанс.

Заранее гран мерси, всем откликнувшимся!
 

Вложения

  • responsive.txt
    53,7 KB · Просмотры: 8
ты просто логику пойми. Конкретно ты указываешь что участок кода в {} должен работать только при ширине ... (твоя ширина) по мере написания css файла один код может перекрывать другой. Допустим ты пишешь что при ширине > 500px отображается то то. А ниже пишешь что при ширине > 1000 отобразится то то. И если у человека дисплей 1200 , то условие сработает как для ширина > 500 и ширина > 1000 дополнит или перекроет условие "ширина > 500"
Это вариант когда одно условие дополняет другое. Можешь указать конкретный диапазон ширины (больше 320 и меньше 760) второй (больше 760 и меньше 1200). Тогда у тебя может быть абсолютно разные дизайны для двух этих условий. Но обычно стоит записывать в общем стиле для любых условий - цвета, шрифты и т.п. а для диапазонов только изменение размеров (ширину, паддинги марджины...)
 
Всё равно не могу понять откуда получается вот такая радость с менюхой.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


При этом боковая панель держится до ширины 1024.
 
имею дело съ этой темой и знаю откуда такое. самъ решалъ такой вопросъ, когда просили поменять срабатывание этого меню.
вотъ эти места пробовалъ менять?
Код:
/* ==============================================================================================================================
/*
/*     < 1240                                                                                                                    < 1240
/*
/* =========================================================================================================================== */

@media only screen and (max-width: 1239px)
и вотъ это место?
Код:
/* ==============================================================================================================================
/*
/*     #Desktop    960 - 1239                                                                                    #Desktop    960 - 1239
/*
/* =========================================================================================================================== */

@media only screen and (min-width: 960px) and (max-width: 1239px)
меняй на нужное тебе разрешение и смотри.
 
  • Нравится
Реакции: Iga
меняй на нужное тебе разрешение и смотри
менял, там после этого как раз и образуется дополнительная фаза адаптивности, как на скринах выше. Меню не сложилось, но уже превратилось в мобильное.
 
а вотъ такого случаемъ файла нетъ въ папке?
responsive-1240.css

и кстати могу ответить на этотъ вопросъ:
2. Каким храком у неё на компе отображается мобилка?(подробности о компе выудить не получилось)

это делается просто изменениемъ размера окна браузера. такъ кстати и проверить можно работу менюшки.

Попробовалъ, у меня всё получилось.

Кинь свой файлъ и скажи какое должно быть минимальное разрешение для нормального меню.
 
Последнее редактирование:
В таких случаях помогает тимвьювер, т.к. телепатию не все качали. Заходим к ней, просим показать и смотрим в инспекторе какие стили срабатывают и в каком файле они лежат
 
Назад
Сверху