Обсуждение Fabrika 3.4.2 и выше. Работа, обмен опытом, советы и помощь

GorYa

Хранитель порядка
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
377
Реакции
1.077
logo.png
Бесплатный компонент Фабрик является компонентом для создания пользовательских веб-приложений. Присутствует огромное количество языков, в том числе русский. Создание красивых форм, чтобы разрешить пользователям Ввод данных, а затем отобразить, формы авторизации, формы обратной связи, данные в списки, карты, календари, графики, диаграммы и многое другое!

Ссылка на компонент, плагины, модули т.п. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Очень интересует несколько вопросов к тем, кто постоянно работает с этим компонентом. Сами разработчики на форуме говорят о том что плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
index.php

распространяется как есть и работает как есть, хотя это отличный плагин позволяющий редактировать поля из списка не заходя в форму, получилось ли у кого нибудь сделать так чтобы он корректно заработал и сохранял изменения. Важно: добавлены правила в Пре-фильтр, если он не включен, то все работает


Если кто делал самостоятельно формы-шаблоны вывода в pdf, то делитесь опытом или готовыми решениями, желательно с картинкой того что получилось.

Есть как вопросы, так и ответы, буду рад помочь и получить помощь в работе данного компонента, возможности которого очень большие.
 
Последнее редактирование:
Ставил как-то на один из своих сайтов, сначала показался довольно приятным и простым в использовании, но функционал оказался довольно скуден - не было возможности вставлять в любое место на сайте, да и какие-то проблемы с кодировкой кракозябрами.

Теперь в 99% использую rsform.
 
Ставил как-то на один из своих сайтов, сначала показался довольно приятным и простым в использовании, но функционал оказался довольно скуден - не было возможности вставлять в любое место на сайте, да и какие-то проблемы с кодировкой кракозябрами.

Теперь в 99% использую rsform.

Теперь такая возможность есть, там есть модуль, а его как известно можно ставить в любое место статьи, с кодировкой в 3.4.2 нет проблем и русский сразу есть. На счет функционала то отчасти правда, хотя у них есть довольно много дополнительных плагинов, а так конечно разбираться в ней и разбираться. А RsForm мне лично не понравился тем, что слишком уже перегружен и нет возможности построения таблиц
 
Ставил как альтернативу еще давно, но в итоге перешел на тот же рсформ. Теперь так полагаю все пофиксено, но пока мне мало функционала в том, что предлагают "как есть". Думал доработать ручками, но зачем придумывать колесо, когда альтернативные решения справляются с задачами. В целом он неплох, но расти есть куда
 
В работе компонента столкнулся с некоторыми проблемами при решении своих задач, но хочу спросить пока на счет двух: 1. не загружаются архивы через элемент upload, ячейка остается пустой, название файла (если вернутся в режим редактирования) имеет имя "null" и его нет в папке для загрузок, safe mode=off, разрешение на папку 755, в других приложениях загрузка архивов происходит нормально; 2. при удалении записи, файлы в папке загрузки остаются. Буду благодарен за помощь в решении этих проблем.

Решил обе проблемы, но появилось еще несколько: Каким образом можно в теле письма указать элементы (информация с них) которые должны приходить по почте, используя "условия" или "eval"?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху