Чужой контент

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ваши вопросы, они как бы так сказать не очень практичны что ли и тут можно долго философствовать и обсуждать, но в результате вам это ничего не даст. Из одного вопроса, вас кидает в другой, ответы на который есть на лбом сео форуме и блоге, может лучше с них начать и там почитать ? ))

Но ответ вот - если сайт не популярный и что бы у него не воровали контент, его можно через быстрое индексирование ссылок добавлять, так же можно пользоваться уникальными текстами яндекса, все эти инструменты предусмотрены у поисковиков... Если все выше подытожить, то лучше самостоятельно делать контент, что бы он был интересным и читаемым, а не придумывать себе сложности.. на крайний случай уже чужой переписать но грамотно, вот над этим нужно думать и в этом направлении работать. Я думаю что те кто теме, с этим согласятся...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ваши вопросы, они как бы так сказать не очень практичны что ли и тут можно долго философствовать и обсуждать, но в результате вам это ничего не даст. Из одного вопроса, вас кидает в другой, ответы на который есть на лбом сео форуме и блоге, может лучше с них начать и там почитать ? ))

Но ответ вот - если сайт не популярный и что бы у него не воровали контент, его можно через быстрое индексирование ссылок добавлять, так же можно пользоваться уникальными текстами яндекса, все эти инструменты предусмотрены у поисковиков... Если все выше подытожить, то лучше самостоятельно делать контент, что бы он был интересным и читаемым, а не придумывать себе сложности.. на крайний случай уже чужой переписать но грамотно, вот над этим нужно думать и в этом направлении работать. Я думаю что те кто теме, с этим согласятся...

Нет нет, я всё прекрасно понимаю. Просто вот появился такой вопрос. Самым разумным я посчитал , тот вариант, чтобы здесь создать тему и сразу получить от специалистов четкий ответ и мне не понадобится читать массу СЕО форумов, сортировать и фильтровать огромное кол-во материала, это время. (Именно для этого и существует нуллед, помогать друг другу, а если ты знаешь где и как правильно задать вопрос, то тебе вдвойне повезло)
По поводу того, что ПС ориентированы на человека - это главное, что должен помнить каждый веб - мастер.
Спасибо всем кто участвовал в разъяснении моего вопроса. Я получил исчерпывающий ответ. Сделал свои выводы.
 
Уникальный не значит оригинальный! Если контент пропал из яндекс кэша то это не значит что он не существует вовсе в базах яндекса. Для яндекса такой текст будет равносильным копипасту.
 
Уникальный не значит оригинальный! Если контент пропал из яндекс кэша то это не значит что он не существует вовсе в базах яндекса. Для яндекса такой текст будет равносильным копипасту.
И на сколько это проверенная информация , чтобы так утверждать ? Как пс поймёт , что этот текст где то был уже ? Получается у пс есть ресурсы ( сервера ) где хранится эта вся информация , но при чем она не используется в выдаче и не приносит денег ? По моему , с точки зрения бизнеса , это не разумно .
 
И на сколько это проверенная информация , чтобы так утверждать ?
Проверена лично мной и не только. "Воскрешенные" сайты на раз-два влетают под АГС.

Как пс поймёт , что этот текст где то был уже ?
Получается у пс есть ресурсы ( сервера ) где хранится эта вся информация , но при чем она не используется в выдаче и не приносит денег ?
А что ему понимать если они из базы никуда не деваются.
По моему , с точки зрения бизнеса , это не разумно .
Ну это с вашей точки зрения.
 
Вот кстати Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на страницу, на которой если внимательно почитать, то можно увидеть что яндекс делает акцент на "оригинальном контенте". А значение слова оригинальный не есть тем же что уникальным. Оригинальный т.е. тот который никогда не публиковался!
 
Можно так делать, я делал - все нормально кроме одного момента. Часто владельцы забывают продлить домен и хостинг, сайт у них пропадает. А я допустим успел его скопировать и выложил или на другом домене или на том же самом. ПОтом владелец спохватывается и видит что он уже не владелец, бгг)) Вот тут на ваш сайт будут абузы от бывшего владельца и требования вернуть его. Поэтому вам придется или отдавать такие сайты обратно или держать их на абузоустойчивом хостинге. Но правда владелец может заспамить регистратора и вам просто локнут домен или попросят паспорт, если это РУ зона. А если владелец раскошелится на адвоката, то знайте - что ВСЕ регистраторы выдают ваши паспортные данные по адвокатскому запросу.
 
Назад
Сверху