Чужой контент

paul_rem

Знаток
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
388
Реакции
28
Вопрос знатокам:
Что если скопировать небольшой сайт себе на ПК. Через какое-то время этот сайт перестает существовать. Я беру и через несколько месяцев его размещаю у себя. Текст будет считаться как уникальный или объясните мне, когда он станет "ничейный" и через какое время этот контент можно размещать у себя?
 
Текст будет считаться как уникальный или объясните мне, когда он станет "ничейный" и через какое время этот контент можно размещать у себя?

После того как пс выкинет текст старого сайта из индекса по причине что сайт перестал существовать.
Только хорошие сайты, с хорошим контентом, просто так не перестаю существовать, поэтому все эти попытки уникализировать контент, который пс выкинул из индекса, носят сомнительный характер
 
После того как пс выкинет текст старого сайта из индекса по причине что сайт перестал существовать
Хорошо, как это можно будет узнать, если доступа нет к панели вебмастера например. Это например пользоваться хотя бы программой sait-auditor ?
 
Хорошо, как это можно будет узнать, если доступа нет к панели вебмастера например. Это например пользоваться хотя бы программой sait-auditor ?

Зачем панель вебмастера ? можно через выдачу смотреть. Для примера вбить в поиск ссылку этой темы, ведь тема существует пару минут.. или какой то текст, даже этот который пишу сейчас и в выдаче этого не будет, значит весь контент, который тут — уникальный и можно его разместить где то еще... и если он проиндексируется уже в другом месте быстрее чем тут, значит этот контент тут уже будет уже не уникальным... можно проверять так руками или софтом, который показывает если ли странице в выдаче или нет.. можно через фразы контента. Но геморно все это, да и хороший контент просто так не перестает существовать.
 
Зачем панель вебмастера ? можно через выдачу смотреть. Для примера вбить в поиск ссылку этой темы, ведь тема существует пару минут.. или какой то текст, даже этот который пишу сейчас и в выдаче этого не будет, значит весь контент, который тут — уникальный и можно его разместить где то еще... и если он проиндексируется уже в другом месте быстрее чем тут, значит этот контент тут уже будет уже не уникальным... можно проверять так руками или софтом, который показывает если ли странице в выдаче или нет.. можно через фразы контента. Но геморно все это, да и хороший контент просто так не перестает существовать.
Вот смотри. По моей тематике есть огромное количество сайтов. С годами людю перегорают этим заниматься и забрасывают сайты, они пропадают, ровным счетом как и контент, пусть даже и частично. Но есть и такие сайты на которых много информации и думаю можно было бы например сохранить таким образом контент и в добавок как уник получить его.
 
Вопрос знатокам:
Что если скопировать небольшой сайт себе на ПК. Через какое-то время этот сайт перестает существовать. Я беру и через несколько месяцев его размещаю у себя. Текст будет считаться как уникальный или объясните мне, когда он станет "ничейный" и через какое время этот контент можно размещать у себя?
1. У текста всегда есть автор. Он является собственником контента.
2. Понятие авторской собственности является неотторгаемым и бессрочным. Если кто-то что-то написал, то он автор этого навсегда. Неважно, текст это, программа или картина.
3. Автор может предоставить права на публикацию, в том числе эксклюзивные. Чаще всего на сайтах пишут, что перепечатка возможна при указании ссылки на оригинал.

Ваш вопрос, исходя из вышеуказанного, перефразируется так: как украсть текст, чтобы меня не поймали? Ответ прост: Вы можете, совершенно легально в 99,99% случаев, публиковать чужой текст, если укажете, что он не Ваш. То есть, поставить ссылку на сайт, откуда взяли. Если на сайте не указано, что ссылка на текст должна быть индексируемой, можно запретить такую ссылку к индексации, и от Вас не утечёт ТИЦ/PR. Можно синонимировать текст или написать своими словами (рерайт). Можно схитрить и сказать, что автор Вам неизвестен, нашли где-то в инете и ссылку опять-таки не ставить.
 
про авторство понятно. Я имел в виду лишь то, что куда пропадает контент брошеных сайтов и можно ли его использовать потом у себя , если сайт канул в лету
 
про авторство понятно. Я имел в виду лишь то, что куда пропадает контент брошеных сайтов и можно ли его использовать потом у себя , если сайт канул в лету
После того как контент пропал из кэша поисковиков, можете его использовать, он будет относительно уникальным. Разумеется если его уже не растащили по сайтам и всяким архивам сайтов.
 
кстати, вот еще какой вопрос напрашивается. То есть сайт пропал, весь контент так сказать пропал. Но в течение жизни сайта с него материал копировали, дублировали, цитировали, как только сайт умер с которого всё это брали, из кеша ПС пропал, получается весь контент в инете на разных сайтах в той или иной мере присвоится как уникальный ?

То есть мы приходим к такому выводу, что большие сайты, которые даже частично копируют нагло контент с мелких, они в любом случае выигрывают? даже тупо выигрывают по скорости индексирования. Чем чаще размещаешь материал, тем чаще к тебе ПС заходит, значит , надо чаще размещать и ворованный контент и уникальный частично и ты будешь самым главным вором в законе так сказать?

Ну это конечно упрощенно, при условии , что не будет жалоб и так далее.
 
Выигрывают. ПС оценивает поведение пользователей на сайте, одинаковая статья размещенная на разных сайтах может иметь и разные поведенческие факторы.
Пример:
Есть Ваня, Ваня инженер, он опубликовал полезную статью, отвечающую на вопросы, но в ней есть вода, реклама, сайт у Вани торгует ссылками, сделан коряво и обвешан рекламой. А есть серьезный технический портал, сайт сделан удобно, рекламы минимум, размещена она грамотно, у сайта есть грамотный модератор, который воду из статьи Вани уберет, рекламу потрет, подчеркнет важную информацию в статье, добавит свое мнение, опубликует, добавит ссылку на статью на главную, его постоянная аудитория увидит статью, некоторые напишут свой комментарий, комментарий специалиста в области. Думаю идею поняли.
 
Назад
Сверху