phpmyadmin не дает просмотреть таблицы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gleb-khil

Полезный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
208
Реакции
18
Добрый день, меня панель управления сервером, устанавливалось на чистый сервер, установился mysql и phpmyadmin. После входа в phpmyadmin внизу есть сообщение "Ошибка при указании соединения для controluser в конфигурации." при попытке зайти в какую то таблицу пишет "#1142 - SELECT command denied to user 'admin_gleb'@'localhost' for table 'pma_table_uiprefs' " собственно я не могу на сайте ввести новый товар (opencart) . В чем может быть проблема и как ее решить? что нужно изменить в конфигурационных файлах?
 
по Вашей первой записи можно просто через ssh вписать команду
"GRANT ALL PRIVILEGES ON *.* TO 'newuser'@'localhost';" ну соответственно мои данные ввести?
Дя. Либо только на SELECT права выдать.
 
Дя. Либо только на SELECT права выдать.
но моему пользователю не дает право создать нового пользователя, есть какой то файл конфигурации, где я могу подставить пользователя и через него создать уже пользователей?
 
Тебе проще админа с опытом попросить серваком заняться :dead:
Ты при установке mysql должен был задать root пользователя для mysql :conf: И из под него уже работать с другими юзерами :dead:
 
Перезапустить mysql с ключем --skip-grant-tables после этого давать права и снова перезапустить mysql уже без ключа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху