SEO статья на 18 000 символов

главное не делать текст статьи под цвет фона (невидимым для пользователя), раньше поисковики очень не любили это
 
Как отнесутся к этому поисковики, если я в футере размещу такую статью ?

Им будет все равно. Главное, чтобы не обманывали вы ПС и пользователей. А если это допустим, какое-то пользовательское соглашение, которое открывается по кнопке подробнее...То это вобще ничего, все будет отлично
 
сейчас яндекс очень жалует длинные бестолковые тексты, так что любая портянка только в плюс :)
 
SEO Статья должна соответствовать SEO т.е не более 2.5 к с пробелами для инфо статей и не более 1.5-2к для продающий статей 1СЧ запрос на статью разбавленный 3-4 НЧ + 2-3 словоформы. Простыни ни кому не интересны и поисковики к ним отнесутся соответственно в том числе и Гугл да и на главной иметь 18к знаков тем более в лендинге это вовсе не нужно.
 
SEO Статья должна соответствовать SEO т.е не более 2.5 к с пробелами для инфо статей и не более 1.5-2к для продающий статей
Не вводите людей в заблуждение. Нет такого понятия в сео как "максимальный размер статьи". И не может быть т.к. сайты бывают очень разные, для одних одно, - для других другое. И даже если искать какую-то "среднюю температуру по больнице" в плане размера статей, то уж никак не 2.5К будет верхний предел. И 3к и 3.5 вполне себе норма. Самый главный критерий для статьи - она должна отвечать на запрос пользователя и по возможности не содержать слишком много "воды". По сравнению с этим критерием размер статьи фактически роли не играет.

Что касается статьи в 18К - да, пожалуй, как по мне, это многовато. Как вариант на две статьи разбить, наверное будет больше толку в таком случае.
 
Не вводите людей в заблуждение. Нет такого понятия в сео как "максимальный размер статьи". И не может быть т.к. сайты бывают очень разные, для одних одно, - для других другое. И даже если искать какую-то "среднюю температуру по больнице" в плане размера статей, то уж никак не 2.5К будет верхний предел. И 3к и 3.5 вполне себе норма.
Во первых я не ввожу в заблуждения, а говорю как есть на сегодняшний день, это всегда был халиварный вопрос, что и как писать, гугл лучше ранжирует сайты 3-3.5к Яндекс от 1500 до 2500 в зависимости от контента, если вы продвигаетесь статьями от 3.5к вы молодец, можно сайт где такие статьи в топе по запросам, именно новые сайты не более года?
 
Во первых я не ввожу в заблуждения, а говорю как есть на сегодняшний день, это всегда был халиварный вопрос, что и как писать, гугл лучше ранжирует сайты 3-3.5к Яндекс от 1500 до 2500 в зависимости от контента, если вы продвигаетесь статьями от 3.5к вы молодец, можно сайт где такие статьи в топе по запросам, именно новые сайты не более года?
Именно вводите в заблуждение. Сами пишите, что вопрос неоднозначный и при этом же категорично отписываетесь о размере статей) Сами себе противоречите.
ТС нигде не писал о том, что сайт у него новый.
В прошлом посте вы все статьи ограничили размером 2.5К ... теперь, оказывается, это только для Яндекса.
И пожалуйста примеры...
Запрос "тур в Черногорию" (топ в яндексе)
статья 6.7К символов

Еще пример "туры в черногорию из москвы" (тоже яндекс)
статья 5.3К

Поиск таких примеров занял пару минут. При желании найдёте еще массу таких же.

И это кстати далеко не информационные запросы, для инфо-запросов процент больших статей в топе будет больше.
 
Есть Landing, в самом низу которого (в футере) мне нужно разместить гигантскую статью на 18 000+ символов.Планирую сделать так: один абзац оставить видимым, а всю остальную "простыню" спрятать под спойлер. То есть будет виден абзац, а под ним строка "Читать статью полностью", нажав на которую открывается вся статья целиком...
Зачем прятать? Если статья еще не написана, на главной оставьте 4-6к. Этого будет достаточно, что бы ПС поняли о чем сайт. Остальные символы лучше распихайте по разделам всяких новостей, советов, статтей, и оставьте в них линки с анкорами на основной текст. Внутреннюю перелинковку еще никто не отменял.
Как отнесутся к этому поисковики, если я в футере размещу такую статью ?
Дайте больше входной информации. Домен новый или старый. Тематика домена та же или другая. Что на сайте было раньше. Продвигался или нет. О конкурентах тоже будет не лишним рассказать.
 
Я не собираюсь спорить, 2.5 золотая середина, и для Яши и для Гугла, а товарищ который писал пост пусть сам решает. Но достаточно позвонить в любое агенство Кокос например, там подробно расскажут, сколько и почему лучше.
 
Я не собираюсь спорить, 2.5 золотая середина, и для Яши и для Гугла, а товарищ который писал пост пусть сам решает. Но достаточно позвонить в любое агенство Кокос например, там подробно расскажут, сколько и почему лучше.
-Алё, агенство Кокос? Это Кокс звонит Вам, какая золотая средина по количеству символов для текстов под Яшу и Гошу?
- 2.5к.
- О спсисбо, пойду под НЧ И СЧ писать по 2.5к! Ту-ту-ту-ту..
(В агенстве в спраишвают оператора: "Кто звонил?" - Да нуб какой-то, о средней температуре по больнице српашивал:kuku:)
Где-то так.:facepalm:
 
Назад
Сверху