Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
ну что, те кто обновился до 1.7.5, есть какие-нибудь проблемы или можно обновляться?
Скоро почти как 3 недели с 17 декабря, полет нормальный, проблем не выявилось. У одного из клиентов сайт с 5-ю языками, проапгрейженный летом с 1.6 до 1.7, куча разношерстных модулей (часть 1.7, а часть чисто 1.6, где даже совместимость с 1.7 разработчиком официально не заявлена) разного качества исполнения - и все работает как надо после обновления.
 
Скоро почти как 3 недели с 17 декабря, полет нормальный, проблем не выявилось. У одного из клиентов сайт с 5-ю языками, проапгрейженный летом с 1.6 до 1.7, куча разношерстных модулей (часть 1.7, а часть чисто 1.6, где даже совместимость с 1.7 разработчиком официально не заявлена) разного качества исполнения - и все работает как надо после обновления.
Вот у меня, например, проблема.
В списке модулей отсутствует модуль "Правовые нормы":

upload_2019-1-5_10-39-51.png

Это картинка из версии 1.7.2.4.

А это 1.7.5.0:

upload_2019-1-5_11-3-35.png

Хотя фтп показывает, что папка ps_legalcompliance и в версии 1.7.5.0 установлена:

upload_2019-1-5_10-58-27.png

Соответственно, я не могу сделать важные настройки, как тут в 1.7.2.4:

upload_2019-1-5_11-7-24.png

Кто знает как выйти на конфигурацию данного модуля в престе 1.7.5.0 ?
 
Кто знает как выйти на конфигурацию данного модуля в престе 1.7.5.0 ?
То, что он на диске не значит, что он инсталлирован. По непонятной причине разработчики решили сделать установку модулей только через кнопку "Загрузить модуль". Если модуль есть на сервере, то это ограничение можно обойти. Находясь на странице модулей исправьте в строке браузера .../index.php/improve/modules/manage?_token=... на .../index.php/improve/modules/catalog?_token=..., затем в списке модулей найти (или через поиск по слову legal) модуль и просто его инсталлировать. После этого он появится в списке установленных модулей как было раньше.
 
PS 1.7.5
HI, For some the update is done correctly, for others not...? I contacted my host who has remedied this..!
 
У меня урлы выглядят не очень "https__le-parfum.by/muzhskie-duhi-antonio-banderas/1-7-antonio-banderas-blue-seduction-for-men.html#/32-obem-licenzionnaya_100ml_edt"
Как это исправить???? Престашоп 1.7.5
 
У меня урлы выглядят не очень "https__le-parfum.by/muzhskie-duhi-antonio-banderas/1-7-antonio-banderas-blue-seduction-for-men.html#/32-obem-licenzionnaya_100ml_edt"
Как это исправить???? Престашоп 1.7.5

вполне нормальные технологичные урлы

по современным тенденциям и методикам - концентрируйтесь на продвижении страниц категорий и страниц брендов, как основных посадочных страниц

и всё будет ОК
 
HI, People who do not have Buy button lite in their version 1.7..x
 

Вложения

  • ps_buybuttonlite.zip
    990,3 KB · Просмотры: 7
В версии 1.6 можно было выставить условие if $hook_name =='' в 1.7 не получается, как такое условие сделать?
 
финальной версии ещё нет, на будущей неделе обещают
вылизывают
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но список пофиксенных багов + новшеств - внушает :)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

что на это скажут консерваторы - проповедующие 1.6 ?

Дождемся лета, когда должна закончиться поддержка 1.6. В декабре они не сделали этого, что говорит о том, что 1.7 еще не находится в той стадии, когда стоит все бросать и переходить на нее.
 
Вот у меня, например, проблема.
В списке модулей отсутствует модуль "Правовые нормы":

Посмотреть вложение 100943

Это картинка из версии 1.7.2.4.

А это 1.7.5.0:

Посмотреть вложение 100945

Хотя фтп показывает, что папка ps_legalcompliance и в версии 1.7.5.0 установлена:

Посмотреть вложение 100944

Соответственно, я не могу сделать важные настройки, как тут в 1.7.2.4:

Посмотреть вложение 100946

Кто знает как выйти на конфигурацию данного модуля в престе 1.7.5.0 ?

Приветствую! Ну, это часто встречающееся явление... На втором вашем скрин-шоте вы пытаетесь найти данный модуль среди УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫХ модулей. И его, разумеется, там нет ))
Помните, как в одном фильме: "Видишь суслика? - Нет.. - И я не вижу, а он есть!"
Зайдите в админке в Каталог аддоновских модулей (ну там, где Presta предлагает свои модули к покупке) ... Установите сортировку по цене (от самой низкой).. И среди этой кучи Престовских модулей найдете свой "потерянный" - останется только нажать кнопку "Install" :ay:
Если и раньше что-то "теряли" или после Деинсталляции модуля его "утратили", как казалось навсегда - то все там и найдется. ;)
 
Назад
Сверху