Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся скорее всего прав
на 2- ом сайте тема Вархауз При откате на предыдущую версию в модуле 1-Click Upgrade все прошло гладко
на 1 - ом сайте стояла Melani При откате на предыдущую версию в модуле 1-Click Upgrade посыпалась SQL
Таблицы есть а при входе пишет ошибку doesn't exist

[PrestaShopDatabaseException]
Table 'bazasayta.ps_shop_url' doesn't exist
SELECT s.id_shop, CONCAT(su.physical_uri, su.virtual_uri) AS uri, su.domain, su.main
FROM ps_shop_url su
LEFT JOIN ps_shop s ON (s.id_shop = su.id_shop)
WHERE (su.domain = '*******.com.ua' OR su.domain_ssl = '*******.com.ua')
AND s.active = 1
AND s.deleted = 0
ORDER BY LENGTH(CONCAT(su.physical_uri, su.virtual_uri)) DESC
at line 746 in file classes/db/Db.php

741. if ($webservice_call && $errno) {
742. $dbg = debug_backtrace();
743. WebserviceRequest::getInstance()->setError(500, '[SQL Error] '.$this->getMsgError().'. From '.(isset($dbg[3]['class']) ? $dbg[3]['class'] : '').'->'.$dbg[3]['function'].'() Query was : '.$sql, 97);
744. } elseif (_PS_DEBUG_SQL_ && $errno && !defined('PS_INSTALLATION_IN_PROGRESS'))

Может кто знает как восстановить базу из файлов .ibd и .frm (желательно пошагово).

 
Последнее редактирование:
Попытался поставить начисто 1.7.5, снова не встала, на 78% выдало ошибку: Установка модулей вам не разрешается. :D ниразу нормально еще не ставилась ни одна версия, то ли хостинг такой, то ли не надо реально престу мне))
 
Попытался поставить начисто 1.7.5, снова не встала, на 78% выдало ошибку: Установка модулей вам не разрешается. :D ниразу нормально еще не ставилась ни одна версия, то ли хостинг такой, то ли не надо реально престу мне))
то ли другое...

"терпение и труд всё перетрут"
 
после всех обновлений (влез я в это дело) кажется что должно быть все как-то не так.

Всем наверное знаком алгоритм или я так работаю :)
О новая версия... посмотрим.... красиво... красиво... что там увеличилось?-быстродействие. О исправили что-то (у меня наверное все сейчас корявое и "не оптимизированное"). Делаеш бекап, обновляешся, и.... бляха муха "зачем ты туда полез? тебе что делать нечего? - Совсем нечего." Как в мультфильме про чебурашку.
После полдня или суток :) тестирования ставим то что было и на недельку впадаем в мануалы.

Одним словом
Хочется что бы не писало

"СРАВНЕНИЕ ВЕРСИЙ
Оригинальная версия PrestaAhop:
Обнаружено 177 модификаций файлов, в том числе 137 из основных и собственных модулей: Ver u ocultar la lista
Различия между версиями:
2905 файлов будут изменены, 109 файлов будут удалены (если они найдены). Ver u ocultar la lista"

Это все нужно перелопачивать или для чого они это пишут :) ?

А было типа
сейчас так а будет вот так на твоем магазине и наглядная картинка
small69070d67a266e74ac20b2ef7bd4b2013.gif
 
после всех обновлений (влез я в это дело) кажется что должно быть все как-то не так.

Всем наверное знаком алгоритм или я так работаю :)
О новая версия... посмотрим.... красиво... красиво... что там увеличилось?-быстродействие. О исправили что-то (у меня наверное все сейчас корявое и "не оптимизированное"). Делаеш бекап, обновляешся, и.... бляха муха "зачем ты туда полез? тебе что делать нечего? - Совсем нечего." Как в мультфильме про чебурашку.
После полдня или суток :) тестирования ставим то что было и на недельку впадаем в мануалы.

Одним словом
Хочется что бы не писало

"СРАВНЕНИЕ ВЕРСИЙ
Оригинальная версия PrestaAhop:
Обнаружено 177 модификаций файлов, в том числе 137 из основных и собственных модулей: Ver u ocultar la lista
Различия между версиями:
2905 файлов будут изменены, 109 файлов будут удалены (если они найдены). Ver u ocultar la lista"

Это все нужно перелопачивать или для чого они это пишут :) ?

А было типа
сейчас так а будет вот так на твоем магазине и наглядная картинка
small69070d67a266e74ac20b2ef7bd4b2013.gif

Если вами ничего не изменено в файлах престы - то можно не заморачиваться. Если была кастомизация - то стоит обратить внимание.
 
How much support can we find for version 1.7 is the main issue I think.
 
Попытался поставить начисто 1.7.5, снова не встала, на 78% выдало ошибку: Установка модулей вам не разрешается. :D ниразу нормально еще не ставилась ни одна версия, то ли хостинг такой, то ли не надо реально престу мне))

Сначала тоже думала: "Что за система? Не встаёт..."

Потом "по совету друзей" попросила хостера увеличить кол-во переменных, увеличить тайм-ауты и... ВСЁ ЗАРАБОТАЛО. А когда просить КАЖДЫЙ раз, когда что-то делаю, замучалась...

переехала на др. хостинг и... дело к стороне! ))
 
ну что, те кто обновился до 1.7.5, есть какие-нибудь проблемы или можно обновляться?
 
ну что, те кто обновился до 1.7.5, есть какие-нибудь проблемы или можно обновляться?
наверное лучше подождать. Все еще гуляют. Работать не очень хочется. Торговля на нуле. Наверное лучше посмотреть на скидки от хостеров или других выгодных инвестиций(вокруг сплошные распродажи :) ).
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху