Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Ребят установил 1.7, в целом все работает нормально, и даже нравится. Но вот вылез косяк с кодировками и переводами...
При добавлении товара с комбинациями атрибуты с кроказябрами...
2017-09-20_19-48-56.png
Хотя в самих комбинациях все нормально отображается. Так же при переводе фраз они коряво отображаются во фронт офисе.
Проверил файлы, все сохранены в правильной кодировке utf-8, база данных правда было сопоставление в cp_1251, но я поменял на utf8_general_ci в php_my_admin
Но не помогло...не подскажите как исправить?

Так же косяк при нажатии кнопки "оформить заказ" по идее должен быть переход в корзину, но не срабатывает...
2017-09-20_20-15-29.png 2017-09-20_19-48-56.png
 
Последнее редактирование:
Добрый день!

Ребят подскажите пожалуйста кто пользовался prestashop 1.7 - у всех такие косяки с переводами и кодировками?
Просто я пробовал ставить 1.7.2.2, и 1.7.1.1, и 1.7.1.0. Использовал разные шаблоны и стандартный в том числе...и везде одна беда: стоит изменить какую-либо фразу в переводах, как сразу же слетает кодировка во фронте. То же касается и комбинаций (в админке, во фронте они как раз нормально отображаются).

У кого работает нормально поделитесь плиз!
Может это из-за хостинга у меня такая беда... хотя все настройки делал по требованиям престы...единственное что не делал это:
set short_open_tag to off...
 
У кого работает нормально поделитесь плиз!
Может это из-за хостинга у меня такая беда... хотя все настройки делал по требованиям престы...единственное что не делал это:
set short_open_tag to off...
Может имеет смысл еще посмотреть, чтобы база данных была в кодировке UTF8
 
Может имеет смысл еще посмотреть, чтобы база данных была в кодировке UTF8
Проверил первым делом, база в utf8, сопоставление в utf8_general_ci. Правда изначально после чистой установки некоторые таблицы имели кодировку utf8_unicode_ci, но даже когда я их переводил в utf8_general_ci косяк остается.

А у вас такого нет? Вы работали с 1.7 с переводами?
 
Добрый день!

Ребят подскажите пожалуйста кто пользовался prestashop 1.7 - у всех такие косяки с переводами и кодировками?
Просто я пробовал ставить 1.7.2.2, и 1.7.1.1, и 1.7.1.0. Использовал разные шаблоны и стандартный в том числе...и везде одна беда: стоит изменить какую-либо фразу в переводах, как сразу же слетает кодировка во фронте. То же касается и комбинаций (в админке, во фронте они как раз нормально отображаются).

У кого работает нормально поделитесь плиз!
Может это из-за хостинга у меня такая беда... хотя все настройки делал по требованиям престы...единственное что не делал это:
set short_open_tag to off...
Ничего подобного не было
устанавливал у разных хостеров, в тч и на VPS,
устанавливал разные версии 1.7
устанавливал как демо (а потом переводил), так и просто шаблоны сразу на ru
 
А у вас такого нет? Вы работали с 1.7 с переводами?
я сейчас первый магазин настраиваю на 1.7 (раньше были только 1.6). два языка (русский/украинский). пока никаких проблем с кодировками не возникало. шаблон варехауз, если что.
 
я сейчас первый магазин настраиваю на 1.7 (раньше были только 1.6). два языка (русский/украинский). пока никаких проблем с кодировками не возникало. шаблон варехауз, если что.
Спасибо вам за ответы.
Значит видимо проблема в моем хостинге...и его настройках
Не могли бы вы поделиться своей конфигурацией сервера и настроек php - какие модули включены? Может у меня что-то не включено или конфликтует?
Моя конфигурация:
Сервер связка apache + nginx
PHP 7.0
Модули включены: opcache, ctype, curl, dom, fileinfo, filter, gd, hash, iconv, intl, json, mbstring, mcrypt, mysqli, openssl, pdo, pdo_mysql, posix, session, simplexml, soap, sockets, timezonedb, tokenizer, xml, xmlreader, xsl, zip, zlib
Включен: allow_url_fopen,

Конфиг бд:
2017-09-25_10-38-59.png

Ну или если несложно поделитесь копией престы с дампом базы, попробую у себя поставить, если ошибка сохранится значит 100% дело в хостинге


Upd:
Всем кто откликнулся спасибо! Действительно проблема была в хостинге. Причем хостер сам никаких проблем не видел, и помогать отказался...типа сами ковыряйтесь в своих скриптах....
А на другом хостинге все встало с первого раза, и работает даже быстрее! Поэтому на всякий случай не рекомендую использовать хостинг nic.ru если планируете работать с престой 1.7!
 
Последнее редактирование:
Не могли бы вы поделиться своей конфигурацией сервера и настроек php - какие модули включены?
хостинг у меня этот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там можно на 30 дней бесплатно потестить. но по умолчанию пхп5. там напрямую доступа к настройкам сервера нет. все что нужно саппорт делает по отдельной просьбе.
сейчас стоит тоже связка apache+nginx
PHP Version 7.1.7-1+0~20170711133844.5+jessie~1.gbp5284f4
upload_2017-9-25_11-32-2.png
база данных:
upload_2017-9-25_11-34-23.png
 
Спасибо вам за ответы.
Значит видимо проблема в моем хостинге...и его настройках
Не могли бы вы поделиться своей конфигурацией сервера и настроек php - какие модули включены? Может у меня что-то не включено или конфликтует?
Моя конфигурация:
Сервер связка apache + nginx
PHP 7.0
Модули включены: opcache, ctype, curl, dom, fileinfo, filter, gd, hash, iconv, intl, json, mbstring, mcrypt, mysqli, openssl, pdo, pdo_mysql, posix, session, simplexml, soap, sockets, timezonedb, tokenizer, xml, xmlreader, xsl, zip, zlib
Включен: allow_url_fopen,

Конфиг бд:
Посмотреть вложение 88406

Ну или если несложно поделитесь копией престы с дампом базы, попробую у себя поставить, если ошибка сохранится значит 100% дело в хостинге

Напишите хостеру, я всегда так делаю когда происходят непонятные косяки, если хостер нормальный то тп решит вашу проблему или укажет на ее причину, в противном случае переезжайте на новый хостинг ) и напишите здесь что же все таки было для следующих поколений.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху