Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Если я правильно все понял, то в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся говорится о том, что темы от 1.6 не будут сходу работать в 1.7:



С модулями история несколько сложнее:



Грубо говоря, дополнения, которые затрагивают тему/фронтенд, страницы товара и модулей скорее-всего не будут корректно работать на 1.7.

Мне PrestaShop как таковой нравится, вникал в его архитектуру некоторое время назад, есть действительно много интересных решений, но вся эта чехарда с обновлениями ядра отталкивает от серьезной разработки под эту систему. Грубо говоря, нет смысла сейчас вести разработку тем и дополнений на Smarty, поскольку через год-второй внедрят Twig и "наша песня хороша, начинай сначала" :D

Тут уместно вспомнить историю с обновлением OpenCart с 1.5 до 2.0. Там, правда, в самом ядре было не так много изменений, но совместимость с очень многими модулями и темами была фактически утеряна. Да, переписать дополнение с 1.5 на 2.0 не так сложно, но это требует времени, которое стоит денег. По этой причине многие полезные вещи так и остались без поддержки 2.0. Я и сам, к слову, тоже ленюсь свои наработки на 2.0 переводить :)
Вы сами сказали... Время деньги. И каждое обновление это копеечкам нам) и радость тем кто пользуется...:party:
 
Вы сами сказали... Время деньги. И каждое обновление это копеечкам нам) и радость тем кто пользуется...:party:

Если с этой позиции посмотреть, то да, на таком подходе можно очень хорошо зарабатывать: сначала сделал клиенту шаблон на версию 1.6, потом получил денежку за его обновление до 1.7, а там глядишь и 1.8 появится... :D Работа по доработке и обновлению кода не самая приятная, но она хорошо оплачивается :)
 
Если с этой позиции посмотреть, то да, на таком подходе можно очень хорошо зарабатывать: сначала сделал клиенту шаблон на версию 1.6, потом получил денежку за его обновление до 1.7, а там глядишь и 1.8 появится... :D Работа по доработке и обновлению кода не самая приятная, но она хорошо оплачивается :)
На этой основе и работает большинство современных компаний. Выпускают новые продукты для того чтобы платили за обновление старых.
 
А обещают какие-то апдейты функционала складского учета?
 
Боюсь переход на 1.7 испугает многие компании, а как обянсить что товары на одном фреймворке а вся остальная cms на другом вообще не понятно, да и реклама в товарах это именно то о чем мечтали менеджеры)))
 
Спасибо. я не знал что есть версия 1,7 даже, попробую сей час))))

Что-то не получается у меня поставить (;
Компостер поставил, сделал:
php -r "readfile('Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" > composer-setup.php
php -r "if (hash('SHA384', file_get_contents('composer-setup.php')) === '41e71d86b40f28e771d4bb662b997f79625196afcca95a5abf44391188c695c6c1456e16154c75a211d238cc3bc5cb47') { echo 'Installer verified'; } else { echo 'Installer corrupt'; unlink('composer-setup.php'); } echo PHP_EOL;"
php composer-setup.php
php -r "unlink('composer-setup.php');"
Дальше запустил php composer.phar
А что дальше то? Подскажите пожалуйста, не могу понять.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо. я не знал что есть версия 1,7 даже, попробую сей час))))

Что-то не получается у меня поставить (;
Компостер поставил, сделал:
php -r "readfile('Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" > composer-setup.php
php -r "if (hash('SHA384', file_get_contents('composer-setup.php')) === '41e71d86b40f28e771d4bb662b997f79625196afcca95a5abf44391188c695c6c1456e16154c75a211d238cc3bc5cb47') { echo 'Installer verified'; } else { echo 'Installer corrupt'; unlink('composer-setup.php'); } echo PHP_EOL;"
php composer-setup.php
php -r "unlink('composer-setup.php');"
Дальше запустил php composer.phar
А что дальше то? Подскажите пожалуйста, не могу понять.
Во первых не плодите посты.
Во вторых есть пошаговая инструкция на сайте composer
Она для всех одна
 
реклама в товарах это именно то о чем мечтали менеджеры)))

Думаю, 1.7 в первую очередь будет интересна именно возможностями в направлении рекламы и маркетинга в целом.
 
Назад
Сверху