Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Народ, кто успел пощупать престашоп версии 1.7.2.0?
Вроде работает, но возможны проблемы из-за хостинга. Поставил на reg.ru постоянно вылетает ошибка 500, вчера сайт лег с этой ошибкой окончательно. Я понимаю что "корень" проблеммы я не решал, НО поставил на хостинге timeweb и алилуя, все работает нормально.
В целом я доволен, что касается доп модулей которых "мало" - пока не сталкивался т.к. не было потребности.
 
На reg.ru у меня тоже сайт на prestashop 1.5, так же вылетает ошибка 500, причем чаще всего ночью, когда нагрузка минимальна. Так что это у них проблема такая, от версии prestashop не зависит.
 
Возможно, хотя сайт на 1.6 работает в нормальном режиме.
 
Как обновлять 1.7 с помощью 1click update, в 1.6 все просто, переводишь в режим обслуживания, нажимаешь обновить, он сам делает backup и обновляет, в 1.7 нажимаешь обновить, а он тебя вверх перекидывает где написано:

Пожалуйста, всегда до начала обновления вручную создавайте полную резервную копию ваших файлов и базы данных.
Обязательно убедитесь в целостности вашей резервной копии и в том, что вы сможете ее восстановить в ручном режиме при необходимости.
Если вы не знаете что делать дальше, спросите своего хостинг провайдера.

Он что, не может сам backup делать, или не может сам обновится, хотя написано - Модуль PrestaShop 1-click Upgrade позволяет с легкостью обновлять ваш магазин до последней доступной версии!
 
Как обновлять 1.7 с помощью 1click update, в 1.6 все просто, переводишь в режим обслуживания, нажимаешь обновить, он сам делает backup и обновляет, в 1.7 нажимаешь обновить, а он тебя вверх перекидывает где написано:

Пожалуйста, всегда до начала обновления вручную создавайте полную резервную копию ваших файлов и базы данных.
Обязательно убедитесь в целостности вашей резервной копии и в том, что вы сможете ее восстановить в ручном режиме при необходимости.
Если вы не знаете что делать дальше, спросите своего хостинг провайдера.

Он что, не может сам backup делать, или не может сам обновится, хотя написано - Модуль PrestaShop 1-click Upgrade позволяет с легкостью обновлять ваш магазин до последней доступной версии!
посмотрите, обновлен ли сам 1click update и отключите создание резервной копии при обновлении (сделайте бэкап вручную)
 
посмотрите, обновлен ли сам 1click update и отключите создание резервной копии при обновлении (сделайте бэкап вручную)
Как обновлять 1.7 с помощью 1click update, в 1.6 все просто, переводишь в режим обслуживания, нажимаешь обновить, он сам делает backup и обновляет, в 1.7 нажимаешь обновить, а он тебя вверх перекидывает где написано:

Пожалуйста, всегда до начала обновления вручную создавайте полную резервную копию ваших файлов и базы данных.
Обязательно убедитесь в целостности вашей резервной копии и в том, что вы сможете ее восстановить в ручном режиме при необходимости.
Если вы не знаете что делать дальше, спросите своего хостинг провайдера.

Он что, не может сам backup делать, или не может сам обновится, хотя написано - Модуль PrestaShop 1-click Upgrade позволяет с легкостью обновлять ваш магазин до последней доступной версии!
еще вариант, если автоматического обновления не происходит: переводите сайт в режим обслуживания, загружаете архив в admin/autoupgrade/download и указываете в модуле 1-Click Upgrade "установка из локальной директории"
 
посмотрите, обновлен ли сам 1click update и отключите создание резервной копии при обновлении (сделайте бэкап вручную)

Чем бэкап делать, или просто zip архив туда закачать, тогда его надо правильно переименовать, потому что просто zip не видит
 
Чем бэкап делать, или просто zip архив туда закачать, тогда его надо правильно переименовать, потому что просто zip не видит
да чем угодно бекапте вне PS - хоть просто файлы и бд скачайте
 
Нет не обновляется, может быть можно в ручную обновить, обычно такие варианты предусматриваются, у меня шаблон Leo bicmart, нравится мне 1.7 больше чем 1.6, но некоторые косяки убивают мозг, например при переводе шаблона через админку сайт вываливается в 500
 
например при переводе шаблона через админку сайт вываливается в 500
Проверяйте хостинг, у меня на старом хостинге также была ошибка, а как поменял, так проблема отпала.
 
Назад
Сверху