Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Очень просто, ценой.

Я обычно сравниваю с автомобилями - "Хотите ездить на прототипе на котором не понятно как работает система безопасности и не ясно когда и где он заглохнет - окей, давайте 1.7. . Хотите проверенный вариант - лучше брать проверенную версию."
 
Подскажите, никто не заморачивался со сборкой под 1.7, к примеру с грамотным переводом, созданными страницами CMS (доставки/оплаты) подготовки под SEO, чтобы не делать это постоянно, а просто копировать движок. Если нет, Может коллективно все сделаем?)
 
Подскажите, никто не заморачивался со сборкой под 1.7, к примеру с грамотным переводом, созданными страницами CMS (доставки/оплаты) подготовки под SEO, чтобы не делать это постоянно, а просто копировать движок. Если нет, Может коллективно все сделаем?)
по сути у меня выходит, что под каждый проект - свой набор функционала, а настройки самого движка занимают 1-2 часа, т.ч. заморачиваться не вижу смысл, тем более 1.7 сейчас активно обновляется
 
Господа, кто и как решает проблему с добавлением товаров с разными валютами (EUR, USD, RUB) в закупочных ценах? под 1.6 был модуль, но поддержкой 1.7 он не обзавелся. Мне кажется пришло время переходить на престу 1.7...
 
Народ, кто успел пощупать престашоп версии 1.7.2.0?
Я поставил её сегодня и начинаю тестировать. Первое впечатление, что уже более-менее зрелая версия. Ведь и в 1.6.1.Х тоже из версии в версию перекочёвывали старые баги или возникали новые. Да, шаблонов пока маловато и модулей ещё мало по сравнению с шестёркой, но более важные модули, такие как модули оплаты или поставщиков и др. уже есть, а чего ещё нет, скоро добавится.
Хочу перенести товары и категории из магазина на базе 1.6.1.15 и далее дорабатывать магазин уже на базе 1.7.2.Х.

Есть аргументы против? Какие?
 
Народ, кто успел пощупать престашоп версии 1.7.2.0?
Я поставил её сегодня и начинаю тестировать. Первое впечатление, что уже более-менее зрелая версия. Ведь и в 1.6.1.Х тоже из версии в версию перекочёвывали старые баги или возникали новые. Да, шаблонов пока маловато и модулей ещё мало по сравнению с шестёркой, но более важные модули, такие как модули оплаты или поставщиков и др. уже есть, а чего ещё нет, скоро добавится.
Хочу перенести товары и категории из магазина на базе 1.6.1.15 и далее дорабатывать магазин уже на базе 1.7.2.Х.

Есть аргументы против? Какие?
Главный аргумент против это еще минимум пол года до адаптации шаблонов и большинства нужных модулей. Если есть желание и деньги то конечно можно быть первопроходцем, но личный магазин я до сих пор ставил бы на 1.6 а мигрировать скорее всего лучше сразу на 1.8\2.0 (не ясно какая версия будет следующей) который полностью переедет на symfony так как 1.7 это переходящая версия.
 
Hello, Prestashop sell modules for the 1.7 while they know very well that it is not stable? Is the client trapped?
 
Последнее редактирование:
Народ, кто успел пощупать престашоп версии 1.7.2.0?
Я поставил её сегодня и начинаю тестировать. Первое впечатление, что уже более-менее зрелая версия. Ведь и в 1.6.1.Х тоже из версии в версию перекочёвывали старые баги или возникали новые. Да, шаблонов пока маловато и модулей ещё мало по сравнению с шестёркой, но более важные модули, такие как модули оплаты или поставщиков и др. уже есть, а чего ещё нет, скоро добавится.
Хочу перенести товары и категории из магазина на базе 1.6.1.15 и далее дорабатывать магазин уже на базе 1.7.2.Х.

Есть аргументы против? Какие?

Yes They use the 1.6 to arrive slowly towards version 1.7
 
... к примеру с грамотным переводом, созданными страницами CMS (доставки/оплаты)

Не самая хорошая идея. У каждого магазина свой набор услуг в разделе оплаты и доставки. Писать такое под копирку - не понимать свой собственный бизнес. Это гарантированный провал.
 
Народ, кто успел пощупать престашоп версии 1.7.2.0?
Я поставил её сегодня и начинаю тестировать. Первое впечатление, что уже более-менее зрелая версия. Ведь и в 1.6.1.Х тоже из версии в версию перекочёвывали старые баги или возникали новые. Да, шаблонов пока маловато и модулей ещё мало по сравнению с шестёркой, но более важные модули, такие как модули оплаты или поставщиков и др. уже есть, а чего ещё нет, скоро добавится.
Хочу перенести товары и категории из магазина на базе 1.6.1.15 и далее дорабатывать магазин уже на базе 1.7.2.Х.

Есть аргументы против? Какие?

Вопрос в том, чего вы ожидаете от перехода. С точки зрения проектных решений - 1.7 мало чем отличается от 1.6. Заменен шаблонизатор и конфигурация переведена на Symfony подход. Все самые важные моменты, а именно полный перевод на использование Doctrine при написании классов моделей, переход на альтернативное построение контроллеров, использование сервисов Symfony, перевод модулей на бандловую идеологию (если они конечно это будут делать), замена хуков событиями и многое другое еще далеко впереди. Это действительно скорее всего будет только в версии 2.0
 
Назад
Сверху