Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Подскажите пожалуйста, какой вариант корзины лучше использовать для Престы 1.7 Одностраничник или же пошаговую? Интересует какие плюсы минусы для юзабилити и для настройки ecommerce

Вы спутали корзину и чекаут. Для настройки ecommerce одностраничный чекаут представляет проблему в том, что отправку сообщений в Гуглу надо будет добавлять вручную, переделывая либо JS код клиентской части, либо добавляя этот же функционал на сервере с использованием Measurement Protocol. Для многостраничного легко фиксируются события перехода между шагами просто за счет разных урлов. Одностраничный чекаут должен работать чуть быстрее на десктопах, так как весть контент процедуры грузится один раз и потом обрабатывается лишь на клиенте. Но на мобильных устройствах создает проблемы большой объем загружаемого JS кода. В общем везде есть свои плюсы и минусы.
 
Никто еще не обновился на 1.7.1.0 ?
Что там новенького ???
 
В обновлениях написано "1-click upgrade from 1.6 to 1.7.1 (beta)" это радует
 
Список обновлений PrestaShop 1.7.1.0

• Improvements to the mobile navigation
• An ‘upgrade all’ feature on modules
• New hooks added
• Improvements for translators
• New native modules, including one for PayPal
• Enhancements to the starter theme
• 1-click upgrade from 1.6 to 1.7.1 (beta)

In addition to this, we’ve improved the overall performance of 1.7.1, and the release is now available in 7 languages, with more on the way.
 
Последнее редактирование:
В обновлениях написано "1-click upgrade from 1.6 to 1.7.1 (beta)" это радует

Я бы не слишком этому радовался. Такое чуть ли не во всех версиях престы написано. Да вот в конечном случае не часто работает :).
 
Я бы не слишком этому радовался. Такое чуть ли не во всех версиях престы написано. Да вот в конечном случае не часто работает :).
Ну еще думаю много зависит от установленных модулей, будем надеяться на лучшее)
 
много будет не работать и нужно будет перенастраивать
согласны?

upload_2017-4-4_3-37-7.png
 

Вложения

  • v4.0.1-paypal.zip
    129 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
у 1.7 медленно грузится вот реально медленно сайт открывается.
1.6 намного шустрее был...
хотя может дело в теме, я новую тему поставил на 1.7
у вас нормально грузится сайт? сколько мс?
 
Назад
Сверху