Информация Обсуждаем PrestaShop 1.7

Как впечатления?


  • Всего проголосовало
    309
Можете оценить когда примерно версия 1.7 будет пригодна для полноценного использования? Сейчас начинаю новый магазин и не знаю что лучше: сразу ли делать его на версии 1.7 или потом мучиться с переводом уже работающего магазина с версии 1.6 на 1.7.
Делайте на 1.6 Версия 1.7 будет более менее стабильной не менее чем через год - и это при том, что будут активно менять исправлять ошибки. Почему я так думаю? - посмотрите, сколько понадобилось для 1.5 и 1.6.

Мне кажется, что всё СИЛЬНО зависит от проекта! Небольшой магазин НУЖНО начинать делать на 1.7, чтобы потом не тратить время и деньги на перевод на другую версию.
Если у Вас что-то мега... ))) то, конечно же, нужно сидеть на МАКСИМАЛЬНО стабильной, вылизанной и функционально и инфраструктурно богатой версии.
Це ж закон жизни.
:glob:
 
Hello, from my personal experience, (starting new web) I recommend that you use prestashop 1.6. I have read a lot about 1.7 and many people recommend not using 1.7 until they are not stable.
 
Немного сырая 1.7 еще. В плане перевода особенно, это не критично конечно, но пока как то так.
 
РАно или поздно это должно было случится.. некоторые клиенты стали настаивать именно на 1.7..
т.е. мое глубокое изучение новой версии уже началось, и собственно начинаю сталкиваться с проблемами
достался мне движок 1.7.0.2
из проблем - нужная мне страница расположения модулей в хуки - не работает (грузит грузит грузит и весь сайт не работает до того момента как я не сброшу куки)
решил обновить до последней стабильной версии - никак. 1 click upgrade не может, а подробных тем по обновлению нет. тут у всех 2 способа: либо начать с новой версии, либо 1 click upgrade
Дополняю пост: проблема решена: были ошибки в правах папок, поэтому 1 клик не смог обновить. Решил проблему с правами - успешно обновил, все моипроблемы решились сами собой
 
Последнее редактирование:
РАно или поздно это должно было случится.. некоторые клиенты стали настаивать именно на 1.7..
т.е. мое глубокое изучение новой версии уже началось, и собственно начинаю сталкиваться с проблемами
достался мне движок 1.7.0.2
из проблем - нужная мне страница расположения модулей в хуки - не работает (грузит грузит грузит и весь сайт не работает до того момента как я не сброшу куки)
решил обновить до последней стабильной версии - никак. 1 click upgrade не может, а подробных тем по обновлению нет. тут у всех 2 способа: либо начать с новой версии, либо 1 click upgrade

модуль миграции поможет
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Про импорт:
Мне показалось, что в 1.6 при импорте комбинаций нужно было указывать разницу с базовой ценой (цена закупки), а в 1.7 можно (или, даже, нужно..?) указывать уже конечную цену данного варианта в комбинации товаров. Это так?

Что-то про импорт вообще слабенько в документации написано для v 1.6. Для v 1.7 вообще ничего не написано... Хотя видно, что импорт изменился!
 
Последнее редактирование:
Prestashop 1.7 наконец начинает напоминать промышленное решение благодаря тому, что в основе лежат не кустарные разработки, а Symfony. Правда к сожалению разработчики Престы не не используют некоторые отработанные решения сообщества Symfony, таких как FOS\UserBundle. Это дало бы возможность наращивать Престу другими Symfony приложениями, которых море.
 
Prestashop 1.7 наконец начинает напоминать промышленное решение благодаря тому, что в основе лежат не кустарные разработки, а Symfony. Правда к сожалению разработчики Престы не не используют некоторые отработанные решения сообщества Symfony, таких как FOS\UserBundle. Это дало бы возможность наращивать Престу другими Symfony приложениями, которых море.
Дык, вроде же разрабы и говорят, что 1.7 — переходная версия. Часть кода пользует уже Symfony, а часть — старые библиотеки. V 1.8 обещали уже целиком только Symfony, вроде бы...
 
Подскажите пожалуйста, какой вариант корзины лучше использовать для Престы 1.7 Одностраничник или же пошаговую? Интересует какие плюсы минусы для юзабилити и для настройки ecommerce
 
Дык, вроде же разрабы и говорят, что 1.7 — переходная версия. Часть кода пользует уже Symfony, а часть — старые библиотеки. V 1.8 обещали уже целиком только Symfony, вроде бы...

Ну главное, что правильной дорогой идут товарищи :). Если внедрят хотя бы часть потенциала Symfony в 1.7, то уже будет хорошо.
 
Назад
Сверху