Посоветуйте новичку Free панель для старта

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Chvalov, 24 янв 2016.

?

Какая панель лучше ?

1. Virtualmin

2,6%
  2. Ajenti

0 голосов
    0,0%
  3. iSPconfig 3

2,6%
  4. i-MSCP

0 голосов
    0,0%
  5. Другая

21,1%
  6. VestaCP

63,2%
  7. CentOS Web Panel

10,5%
Модераторы: mefish
  1. Chvalov

Chvalov

Регистр.:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    79
    Можно этот пункт чуть подробнее ?

На сколько я знаю ограничения можно поставить на колво доменов, FTP, MySQL баз и т.п.
    Вот только не знаю можно ли для каждого тарифа задавать выделенную память озу.

2. Protector

Protector

Регистр.:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    18
    Нельзя, поэтому эту панель лучше не использовать для хостинга.

3. Chvalov

Chvalov

Регистр.:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    79
    Ну тогда что из бесплатных посоветуете ?
    И скажите наконец то каких ограничений на пользователей там нету ???

4. Protector

Protector

Регистр.:
    17 ноя 2013
    Симпатии:
    18
    Из бесплатных фиг знает, меня Веста полностью удовлетворяет. Можете изучить и протестировать Ajenti и Sentora, может подойдут. Я сам в этом плохо разбираюсь, но приблизительно попытаюсь объяснить. У всех пользователей Веста общие ОЗУ и ЦПУ, проще говоря если один из ваших пользователей поставит сайты с посещаемостью 100 тысяч человек в день, а у вас VPS с 2 гб РАМ, то сервер может рухнуть. Немного грубо объяснил, но как то так.

5. ykpon

ykpon

Регистр.:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    146
    VestaCP. Там она на PHP и BASH написана. Легко исправляется в ней все.
    Ограничения можно выставить. Достаточно стандартные конфиги поправить и создать шаблоны с нужными ограничениями.

6. redeyer

redeyer Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2010
    Симпатии:
    18
    Так вы не путайте веб-панель управления хостингом и технологию виртуализации. На любом шаред-хостинге можно завалить соседей, неважно какая там панель стоит.

А для ТС - рекомендую заглянуть сюда. Всё очень систематизировано и наглядно.

7. Eduard

Eduard Постоялец

Регистр.:
    9 апр 2012
    Симпатии:
    124
    iSPconfig 3 попробуй. Мультиязычная панель с довольно обширными возможностями.
    Еще мне нравится CentOS Web Panel - единственное не на все дистрибутивы стает. А вообще если бизнес и клиенты - напиши бизнес план, подготовь кеш на рекламу и возьми к примеру тест период CPanel ... если успел за 30 дней наскребти на лицензию то дерзай, если не успел - то сделай выводы и по новой. Тут вопрос панели один из множества которые встанут, но для начала план действия, а потом все остальное.

зы. Веста крутая, по своему, тоже стоит посмотреть

8. marvelous.beat

marvelous.beat Создатель

Регистр.:
    28 апр 2018
    Симпатии:
    2
    Я искал панель управления для своего VPS-сервера в цифровом океане, я заметил, что для них требуется чистая установка сервера, но у меня уже установлена пурпурная установка, кто-нибудь знает, есть ли безопасный способ установки VestaCP на существующем сайте?

9. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    580
    Разве что руками сносить установленные пакеты, на которые панель будет ругаться при установке.

10. marvelous.beat

marvelous.beat Создатель

Регистр.:
    28 апр 2018
    Симпатии:
    2
    Таким образом, установка будет невозможна без ущерба для уже установленных файлов, возможно, лучше начать с самого начала и просто восстановить базу данных magento