Посоветуйте новичку Free панель для старта

Какая панель лучше ?


  • Всего проголосовало
    61

Chvalov

Гуру форума
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
265
Реакции
81
Впал выбор на такие панели:
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Вроде есть свое комюнити с поддержкой шаблонов и плагинов и прочих хаков
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- Много обзоров и мануалов, но вроде в последних версиях урезали функционал да и смену шаблонов на сколько известно не поддерживает
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- здесь трудно сказать, комюнити как такого нет, но на рынке уже давно
  • Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Совершенно новая и еще не проверена временем, но уже много чего реализовано
Нужна удобная и функциональная панель, с живим сообществом которое поможет и подскажет.
Возможность панели: Для хостинг клиентов - Каждому юзеру выдавать панель в зависимости от его нужд (MySQL, FTP акков и т.п.)
Для VPS/VDS Клиентов полный контроль

Кто что может посоветовать в этом трудном выборе ?
И что лучше почитать, погуглить чтобы знать в что я лезу и какие камни меня ждут :)

UPD: Больше бесплатных панелей тут https://nulled.cc/threads/311710/
 
Последнее редактирование модератором:
Я для личных нужд предпочитаю Vesta, но там ограничений на пользователей нету, так что любой отмороженный пользователь с высокой нагрузкой может завалить сервер.
Можно этот пункт чуть подробнее ?

На сколько я знаю ограничения можно поставить на колво доменов, FTP, MySQL баз и т.п.
Вот только не знаю можно ли для каждого тарифа задавать выделенную память озу.
 
Можно этот пункт чуть подробнее ?

На сколько я знаю ограничения можно поставить на колво доменов, FTP, MySQL баз и т.п.
Вот только не знаю можно ли для каждого тарифа задавать выделенную память озу.

Нельзя, поэтому эту панель лучше не использовать для хостинга.
 
Нельзя, поэтому эту панель лучше не использовать для хостинга.
Ну тогда что из бесплатных посоветуете ?
И скажите наконец то каких ограничений на пользователей там нету ???
 
Ну тогда что из бесплатных посоветуете ?
И скажите наконец то каких ограничений на пользователей там нету ???

Из бесплатных фиг знает, меня Веста полностью удовлетворяет. Можете изучить и протестировать Ajenti и Sentora, может подойдут. Я сам в этом плохо разбираюсь, но приблизительно попытаюсь объяснить. У всех пользователей Веста общие ОЗУ и ЦПУ, проще говоря если один из ваших пользователей поставит сайты с посещаемостью 100 тысяч человек в день, а у вас VPS с 2 гб РАМ, то сервер может рухнуть. Немного грубо объяснил, но как то так.
 
Ну тогда что из бесплатных посоветуете ?
И скажите наконец то каких ограничений на пользователей там нету ???
VestaCP. Там она на PHP и BASH написана. Легко исправляется в ней все.
Ограничения можно выставить. Достаточно стандартные конфиги поправить и создать шаблоны с нужными ограничениями.
 
Я сам в этом плохо разбираюсь, но приблизительно попытаюсь объяснить. У всех пользователей Веста общие ОЗУ и ЦПУ, проще говоря если один из ваших пользователей поставит сайты с посещаемостью 100 тысяч человек в день, а у вас VPS с 2 гб РАМ, то сервер может рухнуть. Немного грубо объяснил, но как то так.
Так вы не путайте веб-панель управления хостингом и технологию виртуализации. На любом шаред-хостинге можно завалить соседей, неважно какая там панель стоит.

А для ТС - рекомендую заглянуть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Всё очень систематизировано и наглядно.
 
iSPconfig 3 попробуй. Мультиязычная панель с довольно обширными возможностями.
Еще мне нравится CentOS Web Panel - единственное не на все дистрибутивы стает. А вообще если бизнес и клиенты - напиши бизнес план, подготовь кеш на рекламу и возьми к примеру тест период CPanel ... если успел за 30 дней наскребти на лицензию то дерзай, если не успел - то сделай выводы и по новой. Тут вопрос панели один из множества которые встанут, но для начала план действия, а потом все остальное.

зы. Веста крутая, по своему, тоже стоит посмотреть
 
Я искал панель управления для своего VPS-сервера в цифровом океане, я заметил, что для них требуется чистая установка сервера, но у меня уже установлена пурпурная установка, кто-нибудь знает, есть ли безопасный способ установки VestaCP на существующем сайте?
 
Я искал панель управления для своего VPS-сервера в цифровом океане, я заметил, что для них требуется чистая установка сервера, но у меня уже установлена пурпурная установка, кто-нибудь знает, есть ли безопасный способ установки VestaCP на существующем сайте?
Разве что руками сносить установленные пакеты, на которые панель будет ругаться при установке.
 
Разве что руками сносить установленные пакеты, на которые панель будет ругаться при установке.
Таким образом, установка будет невозможна без ущерба для уже установленных файлов, возможно, лучше начать с самого начала и просто восстановить базу данных magento
 
Назад
Сверху