Декомпиляция Delphi

ZiX

Коддинг, Парсинг
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
1.378
Реакции
707
Декомпиляция Delphi.
Собственно помогите))
Делфи учил в школе)
Но надо файл декомпилить... Поможете?
Файл в exe...
 
если знаний мало, гиблое дело половина кода будет на асамблере, да и компилятор делфи еще тот. файл финальный или дебуг
 
Можно еще IDA использовать для удобной декомпиляции на ASM
 
DeDe даст исходники форм без описания событий.
Полноценно рабочего кода на Delphi не получишь ни при каком раскладе - только debug / ASM.
Автор, не заморачивайся - больше времени останется на собственное изобретение велосипеда: знаю по себе - в свое время утратил исходники и пришлось всю работу переписывать заново, декомпилить до нормального состояния так и не получилось
 
DeDe даст исходники форм без описания событий.
Полноценно рабочего кода на Delphi не получишь ни при каком раскладе - только debug / ASM.
Автор, не заморачивайся - больше времени останется на собственное изобретение велосипеда: знаю по себе - в свое время утратил исходники и пришлось всю работу переписывать заново, декомпилить до нормального состояния так и не получилось
Описания событий будут, и код будет, но ASM, но самое важное что будет привязка событий к коду(лучше скрина не нашел, а файл на делфи влом искать:(
dede4.png
 
Описания событий будут, и код будет, но ASM, но самое важное что будет привязка событий к коду...
В моем случае это мне никак не способствовало в решении задачи: для меня ассемблер - это не больше чем три буквы A, S и M ...
Оттого и написал, что "рабочего кода на Delphi" не будет.
В любом случае, спасибо за корректировку - тем, кто будет читать впоследствии, возможно, этот момент будет важен.
 
Декомпиляция Delphi.
Собственно помогите))
Делфи учил в школе)
Но надо файл декомпилить... Поможете?
Файл в exe...
Была подобная задача, обращялся к специалистам в этом деле так сказать. Как мне пояснили получить полный исходный код в подобном случае, мало того подобными средствами 100% невозможно! Декомпиляторы как ДиДи и ижи с ним лишь облегчают жизнь в том плане , показывают адреса начала процедур в ассемблерном листинге, ну и части констант текстовых и тд. Что является для человека не посвященного просто бесполезной информацией. Упоминалась IDA , да это очень мощьное средство для анализа кода и позволяет получать части кода декомпилированые в код Си(подобный). Чего вполне хватит для анализа логики рабоыт процедуры-функции, но как меня заверили без ручной доработки и правки части этого кода опять же не получится сразу использовать этот код и добиться от него работаспособности.
 
в делфях снимается прота в большинстве случаев netdumper ром после запуска екзешника с валидным кеем.
 
Назад
Сверху