ежеминутный запрос данных из сайта

p486

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
95
Реакции
0
извините если ошибся разделом.
в общем такая задача:
сайт на бесплатном хостинге. менять его не хочется
программа под винду обращается к сайту раз в минуту и берет от туда данные полученные из БД
через некоторое время IP компа с программой которая забирает данные попадает в бан.

как реализовать сбор данных и обойти бан по IP?

использование proxy и прямого доступа к БД не предлагать
 
извините если ошибся разделом.
в общем такая задача:
сайт на бесплатном хостинге. менять его не хочется
программа под винду обращается к сайту раз в минуту и берет от туда данные полученные из БД
через некоторое время IP компа с программой которая забирает данные попадает в бан.

как реализовать сбор данных и обойти бан по IP?

использование proxy и прямого доступа к БД не предлагать
Купить дешевый хост или vds.
 
Купить дешевый хост или vds.
любой хост будет думать, что это DDOS

если писать копию данных на диск а потом забирать по ftp то это как-то уж очень кривовато. да и поддерживать актуальную версию данных будет сложно
 
Платный шаред не будет банить за 1 запрос в минуту, если конечно этот запрос не будет выбирать данные из базы в течении 55 секунд.
Да и выяснить наличие подобных ограничений можно до оплаты у ТП или в тестовый период.
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
"любой хост будет думать, что это DDOS" - ровно на столько, на сколько, любой хост не будет думать , что это DDOS.
В нем от природы не заложено такой функции "думать" - и это я не придираюсь к словам. Люди не могут побороть проблему с DDOS атаками, а оказывается любой хостинг и так умеет это решать :ulybka:
 
Правильно ли я понял, хостинг банит IP за обращение к сайту раз в минуту?
Такое вообще возможно? Обращались в техподдержку хостинга?
 
Хостинг будет банить, если эти запросы грузят систему.

Если он лёгкий, то за раз в минуту на нормальном хостинге в бан не попадете.

А если запрос лёгкий и попадает в бан, то это вопросы к хостеру.

К тому же, как я понимаю, у Вас этот скрипт и js не выполняет, а работает как бот
 
Правильно ли я понял, хостинг банит IP за обращение к сайту раз в минуту?
Такое вообще возможно? Обращались в техподдержку хостинга?
заливал сайт на хостинг знакомого. там сервак на ubuntu server 2012. ситуация не изменилась. через два три дня доступ к скрипту прекращается. не помню какую ошибку выдает но доступа нет
Хостинг будет банить, если эти запросы грузят систему.
выбирает 1 - 5 записей из БД
К тому же, как я понимаю, у Вас этот скрипт и js не выполняет, а работает как бот
php + mySQL
 
напишите подробней, какого плана компьютер отправляет запросы к серверу? просто трудно понять каким образом вы "выбираете записи из БД" и получаете бан
 
Назад
Сверху