Модуль [old] Каталог модулей PrestaShop 1.5 - 1.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexpro2011

Мой дом здесь!
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
127
Реакции
292
Последнее редактирование модератором:
Стоял этот модуль, убрал. Стали сообщения приходить и за него денег просить.

Письмо:


Думайте сами, решайте сами. (с)
Можете прислать в личку модуль, который у вас стоял? интересно сравнить с тем что выложили сейчас.
спасибо.
 
Ну может вы с другого источника брали? У меня этот модуль стоит 2 месяца и никаких стучалок не замечено
Может быть вы не настолько вкусная рыбка. Хотя, по опыту делается просто. Выкладываем модуль в реально общедоступное место! Максимально его продвигаем и пускай "юрист из письма" с ума сходит.
 
Может быть вы не настолько вкусная рыбка. Хотя, по опыту делается просто. Выкладываем модуль в реально общедоступное место! Максимально его продвигаем и пускай "юрист из письма" с ума сходит.
в соседней теме помогал этому человеку(kuzmichov) с проблемой на сайте из-за модуля предзаказа, у него действительно на том(его) сайте установлен модуль, который он выложил в этой теме.
можете глянуть тему про поддержку и помощь, на крайних двух страницах.
не думаю, что "засланный казачок". но модули бы сравнил.
 
Стоял этот модуль, убрал. Стали сообщения приходить и за него денег просить.

Думайте сами, решайте сами. (с)


Может быть вы не настолько вкусная рыбка. Хотя, по опыту делается просто. Выкладываем модуль в реально общедоступное место! Максимально его продвигаем и пускай "юрист из письма" с ума сходит.


в соседней теме помогал этому человеку(kuzmichov) с проблемой на сайте из-за модуля предзаказа, у него действительно на том(его) сайте установлен модуль, который он выложил в этой теме.
можете глянуть тему про поддержку и помощь, на крайних двух страницах.
не думаю, что "засланный казачок". но модули бы сравнил.

дело не в стучалках - дело в аккуратности

не нужно в своей админке нажимать в модуле на ссылки автора - у него в гугланалитике прекрасно это записывается - с каких доменов переходы - а там уже дело техники и визуально и по вёрстке видно "кто папа"
 
Вроде бы раньше на этом форуме было правило, что нельзя выкладывать модули "своих" разработчиков, хотя бы по моральным нормам.
 
А можна я внесу ясность?
Модули:
Модуль Заказ в один клик (быстрый заказ)
и
Тогда уж поновее...
это разные модули и они оба поновее.
Первый это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а другой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Друзья, по поводу установки модулей. Ряд правил, которых я придерживаюсь.

1) Никогда не ставлю только что скачанных модуль (где-бы то не было) на боевой сайт.
2) Всегда просматриваю ВСЕ файлы модуля на предмет a) внешних ссылок и ссылок на подгрузку внешних ресурсов в TPL b) Возможных внешних запросов из файлов php c) Ссылок на внешние ресурсы в JS и CSS. При этом пристальное внимание уделяю JS, так как там полно возможностей для обфускации кода, который может содержать подгрузку внешних ресурсов. Особое внимание нужно уделять всякого рода JS библиотекам. Никто не гарантирует, что разработчик не воткнул туда стучалку. Если библиотек подгружается много и они объемные - просто скачиваю точно чистые с официального сайта и заменяю их в модуле. d) Всегда удаляю поле key в php файле модуля, так как эта информация отправляется в PrestaShops без вашего ведома и может быть доступна разработчику (не проверял).
3) Есть еще такой нюанс: лучше всего поменять названия классов, переменных и id в скриптах, которые подгружаются модулем во frontend. Так как существует специальная поисковая система, которая осуществляет поиск по css и js файлам. Специально разработана для поиска нелицензионного использования модулей и шаблонов.

Ни разу еще не было, чтобы модуль был абсолютно чистый. Самое "невинное" - подгрузка баннера в админку с сайта разработчика. В статистике своего сайта разработчик прекрасно видит refferer, т.е. адрес вашего сайта, секретный URL вашей админки и сколько раз вы заходили в модуль. Большинство разработчиков прекрасно знают, кто является их клиентом, а кто нет. Самое распространенное - подгрузка iframe с сайта разработчика. А что он вам там подгрузит - никто кроме него не знает. А учитывая, что у разраба на вас изначально зуб - он может отыграться :) . iframe очень опасная вещь. Самое коварное - подгрузка картинок с сайта разработчика через ссылки запрятанные в JS файлах, которые подгружаются к вам в админке из модуля. Еще более коварное - это формирование информации о вашей системе в PHP и отправка этой информации разработчику.
 
Последнее редактирование:
Модуль Заказ в один клик (быстрый заказ)
Подскажите, пожалуйста, как его правильно обновить. При обновлении с 1.0.2 выводит "Неверный SQL запрос", визуально обновилось, хотя в модуле стоит старая версия
 
Подскажите, пожалуйста, как его правильно обновить. При обновлении с 1.0.2 выводит "Неверный SQL запрос", визуально обновилось, хотя в модуле стоит старая версия
Модуль нельзя обновить! Я приобретал данный модуль без поддержки обновления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху