Удалить группу символов на странице

White_S

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
482
Реакции
102
На странице есть вхождения "(t)" Например "Здоровая пища (t)" Нужно эту "t" вместе со скобками как-то обрезать, как быть?
 
Поиск и замена в любом редакторе, например в Notepad++. Там даже регулярку можно для поиска использовать. В строку «Поиск» вбиваете ваше (t), в «Заменить на» ничего не пишете, и дальше жмем заменить/найти следующее вхождение/заменить все.

UPD: наверное я затупил немножко. Вам нужно на сгенерированной странице это сделать средствами JS? если да - обращаемся к DOM-элементу в котором лежит интересующий текст, пишем его в переменную и регуляркой чекаем. сейчас подумаю немножко, скину сылку на codepen
 
На странице есть вхождения "(t)" Например "Здоровая пища (t)" Нужно эту "t" вместе со скобками как-то обрезать, как быть?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в этом сервисе можешь протестировать регулярку, только я не знаю функцию которая вырежет в js вхождение
 
Поиск и замена в любом редакторе, например в Notepad++. Там даже регулярку можно для поиска использовать. В строку «Поиск» вбиваете ваше (t), в «Заменить на» ничего не пишете, и дальше жмем заменить/найти следующее вхождение/заменить все.

UPD: наверное я затупил немножко. Вам нужно на сгенерированной странице это сделать средствами JS? если да - обращаемся к DOM-элементу в котором лежит интересующий текст, пишем его в переменную и регуляркой чекаем. сейчас подумаю немножко, скину сылку на codepen
Ага, именно, обрезать эту t фактически не надо, эта отметка нужна в служебных целях для админки, а на сайте чтоб не отображалось. Вот так выглядит в исходном коде, если что.
Код:
<div class="box-category">
      <ul>
                <li>
                    <a href="link">Бальзамы (t)</a>
                            </li>
                <li>
                    <a href="link">Детская линия (t)</a>
                            </li>
                <li>
                    <a href="linkt">Здоровая пища (t)</a>
                            </li>
                ..............
 
Ну как-то так: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Правда, если эти буквы «(t)» нужны именно для служебных целей в админке - я рекомендовал-бы провернуть это на серваке, перед тем, как выводить строку верстку.

Во-первых яваскрипт отработает для юзера, но не для ПС, в индексе будет вместе с (t).
Во-вторых - это просто было-бы правильно =)
 
Назад
Сверху