Помощь Подскажите по валюте по умолчанию

В запросах на платные модули камрад выложил запрос на модуль который позволяет выбирать в какой валюте задавать цену товара (вывод для клиента остаётся в выбранной клиентом валюте).
Этот модуль решил бы все наши проблемы. А отключать или нет автообновление личное дело каждого.
 
В запросах на платные модули камрад выложил запрос на модуль который позволяет выбирать в какой валюте задавать цену товара (вывод для клиента остаётся в выбранной клиентом валюте).
Этот модуль решил бы все наши проблемы. А отключать или нет автообновление личное дело каждого.
Запрос на модуль шикарный тоже его видел но есть но .... модуль устанавливает для каждого товара нами выбираемую валюту, а топекстартер спрашивает как сделать ему нужную валюту умолчанием для покупателей и соответственно расчет в ней .....

П.С. такой модуль сам хочу.... у меня много товара в разных валютах но он к теме не как не относится, вы этим сообщением ищущих ответ на такой вопрос, можете ввести в заблуждение )
 
как сделать ему нужную валюту умолчанием для покупателей и соответственно расчет в ней
Так элементарно же, просто выбрать нужную валюту валютой по умолчанию, как и язык. А вот модуль уже позволит задавать в админке цены на товар в любой валюте. Думаю автоматом будет выбираться валюта "по умолчанию"
 
Ставим модуль експорта/импорта + по умолчанию нужную валюту. Чаще решают так, причем вопрос не в костылях, а в разных курсах поставщиков.
 
читал про мультивалютный модуль, правда нулл не нашел....
 
Скорее всего идея такая:
- каталог товаров в трех валютах (руб долл евро), клиент может выбирать любую;
- чекаут в любой валюте;
- а вот инвойс клиенту приходит с указанием ВСЕХ трех валют: 40 долл / 2.600 руб / 38 евро ну и текстовая строчка типа "Оплачивать заказ вы можете в любой валюте, принимаемой Вашим банком на наши реквизиты: 23234234234 и тд"

Вот так как-то. Может кто уже реализовал?
 
Назад
Сверху