Поиск Связать опции

Lamos37

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
92
Реакции
12
Подскажите модуль для привязки опций друг к другу.
Связанные опции знаю, а ещё какие ?
Можно платные.

Где-то видел название модуля, начинается на B.
But... или Bat...
 
Вместе с возмущением хоть бы один подсказали. Нормально же вопрос задал.

Видел темы про модуль "Связанные опции", именно этот модуль не подходит, т.к.:

1) в используемом шаблоне не отображается кнопка для очистки параметров. Это можно поправить, но это не главное
2) нельзя создать отдельные картинки для связок опций. Например, есть опции 1 и 2 и есть а и б. Нельзя сделать отдельные картинки 1а, 1б, 2а, 2б.
3) сброс параметров осуществляется только при нажатии на кнопку очистки. Нельзя просто нажать на выбранную опцию чтобы её отключить. Это неудобно, юзабельность не айс.

Вот по этим трём причинам и прошу подсказать названия подобных модулей.

В оф.теме поддержки модуля "Связанные опции" про пункты 2 и 3 говорилось, нет решения. Оф. тему я уже изучил.
 
Да читал я темы тут. И не только тут. Но они только про вышеуказанный модуль, а я пришёл к выводу, что модуль не подходит для моих целей, поэтому и создал тему чтобы найти альтернативный.

У меня больше опций, 4 опции привёл как пример для простоты.

Приведу реальный пример. Товар - рюкзак одной модели. Они бывают 3 разных размеров, и 7 разных цветов. Каждый размер отличается внешне, т.е. всего 21 уникальная картинка.

Т.е. картинку мне нужно выводить именно с нужным размером и цветом. Опции связаны, чтобы что либо заказать нужно выбрать обязательно и размер и цвет.
Опции верхнего уровня и доступны сразу для выбора.

Связанные опции не работают с картинками, можно выбрать картинки во вкладке "Опции" но там можно привязать картинку только к одиночной опции, не к связке.

А нужно именно к связке, т.к. у каждой связки своя уникальная картинка внешне.

pps "dependent options" смотрел ещё вчера по той ссылке, что Вы давали, там тоже нет привязок нужных.
Засада...
 
Последнее редактирование:
У каждой опции - всегда будет только своя картинка.
Выходов несколько, но все они требуют написания кода. Готовых решений нет.
Выход первый - все связки (вариации) показываются как опции, к ним добавляются картинки. Через написание кода будет функционал, который вы хотите.
Минус этого варианта - при наличии множества опций, вариации уходят за десяток миллионов. Т.е. технически это бредовый вариант.

Выход второй - опции используются как обычно. На сайте прописывается jQuery скрипт, который при будет отслеживать включенные опции и выдавать нужные картинки.
Картинки выдаются слоями (как в фотошопе) в формате .png
Далее картинки слои сливаются в одну картинку через canvas.

То есть, при включенных опциях:
размер XL
цвет - красный
вкрапинку - да
цвет вкрапинки - белый
У вас выдаются картинки либо вида
0001_xl_black_yes_white.jpg (одна картинка под набор вариаций)
либо бутерброд из слоёв картинок:
0001.jpg
0001_xl.png
0001_xl_black.png
0001_xl_yes_white.png

То что вы просите - понятно, простой модуль для работы с двумя опциями.
Тот метод, который я расписал, часто используют для создания конструкторов, где многие опции взаимосвязаны и выдают разную картинку товара. Например, конструктор платьев.
 
У каждой опции - всегда будет только своя картинка.
Ну почему. Если картинка будет задана только для связки, то при выборе размера ничего не покажется, а при выборе цвета к этому размеру уже покажется картинка.
Т.е. при активации одной опции из двух необходимых ничего не происходит.
Так я вижу то, что хочу. Вроде не сложно, но пока не нашёл модуль в котором это было. Может потребности ни у кого нет, я один такой особенный...

Первый вариант в принципе возможен. Реально посмотреть на вещи - 3 размера по 7 цветов = 21 картинка. Это самое простое, как и сделать 21 товар отдельно.
Но хотелось сделать всё красиво и удобно. Чтобы все 21 вариант в одной карточке товара и как в лучших домах - выбрал нужные варианты и увидел то, что получится.

Второй вариант я понял. Как мне кажется, понял.
Хитро и неожиданно. Как у Вас котелок варит, я удивляюсь )))
В такие глубокие дебри точно не полезу.
а) это потребует большего времени и повысит трудоёмкость подготовки картинок. Для театра одного актёра это будет слишком )))
б) технически я сам не реализую 100%, я не понимаю в коде
в) если я правильно понял Ваш метод, то картинка должна состоять из составных частей. Например, основа - платье без рукавов вообще и 2 слоя поверх могут быть наложены - с коротким рукавом и с длинным. Т.е. рукав накладывается в зависимости от выбранной опции на базовую картинку с платьем.
С рюкзаками такое не прокатит.
Но, в любом случае, вариант а) тут решает.

ps и проблема номер 3 так и остаётся в этом модуле.
3) сброс параметров осуществляется только при нажатии на кнопку очистки. Нельзя просто нажать на выбранную опцию чтобы её отключить. Это неудобно, юзабельность не айс.
 
upd
В общем, наплевал я на это.
Привяжу картинки к опциям цвета и напишу, что изображение товара может отличаться от реального. Спасибо за содействие всем кто поучаствовал в обсуждении.

Закройте топик, не нашёл как это сделать.
 
Привяжу картинки к опциям цвета
В сами картинки товара или в его описание вставьте картинку с разными размерами рюкзака. Типа такой:
fairfax-navy-white-stripe-backpacks-c.jpg
 
Именно так и сделал, но это не то, что я хотел в итоге.
 
Я уже писал ранее - не решил вопрос.

Подумал посидел и решил, что не буду огород городить ради 2 товаров.
Взял "Связанные опции", прикрутил, настроил.

В карточке товара хотел сделать 21 опцию - цвет (7 шт), размер (3 шт) и со своими картинками всё.
Сделал - 7 цветов, картинки к ним. 3 размера без картинок.
Связал эти опции между собой.

На то, что рюкзаки разных размеров между собой отличаются наплевал. Не так уж сильно они и отличаются.

ps если реально было бы нужно всё сделать по уму, то сделал бы 3 карточки товара - каждый товар с разным размером.
И в каждом товаре 7 цветов со своими картинками.

Т.е. то, что я хотел, но не в 1 карточке товара, а в 3.
 
Назад
Сверху