Редактор в Opencart кривой и тупые юзеры

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем spamhost, 5 янв 2016.

1. spamhost

spamhost

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    143
    Редактор в Opencart кривой и форматирование в нем текстов - мука, но это полбеды, т.к. пользователи часто тупо копируют туда текст из MS Word, а это добавляет свои шрифты в код описания товара и получается примерно такая каша:

Инструмент Dreamweaver "Исправить HMTL код Word" как видим, здесь не поможет. Отсюда вопрос: "Как Вы боретесь с этой бедой"?

xprocessorx нравится это.
  2. Lamos37

Lamos37 Постоялец

Регистр.:
    19 сен 2015
    Симпатии:
    8
    Вопрос.
    А зачем может понадобиться пользователям редактор ?
    Какие тексты они туда копируют из ворда, зачем ?

Я пока не сталкивался с подобной спецификой. Может у Вас блог на опенкарте ? Стандартное использование редактора для пользователей в моём понимании дальше написания отзывов не идёт.

3. Amazko

Amazko #АдминОтпиши

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    311
    не нажимая кнопку просмотреть исхоный код копируешь текст в ворд и просто скидываешь стили и всё.

spamhost нравится это.
  4. VaLeXaR

VaLeXaR Создатель

Регистр.:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    16
    В расширенной версии CKEditor есть кнопка "Вставить из Word". Тогда нужно обязать пользователей вставлять только через эту кнопку.

spamhost нравится это.
  5. spamhost

spamhost

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    143
    Более просто уже, чтобы не нарушать форматирования в исходном документе Word, копировать промежуточно в любой текстовый редактор (Notepad, Editplus...), который убьет это форматирование.

CKEditor не входит в дистрибутив OpenCart 2.x, т.е. надо ставить/менять дополнительно, а это иногда невозможно, чтобы не было конфликта с другими модулями или по др. причинам.
    Необходимо решение с встроенным редактором в OpenCart 2.1.0.1

Буду признателен, если подскажете софт, который умеет удобно устранять подобный хлам в форматировании, как я привел в первом сообщении, чтобы не делать это ручками, т.к. у меня благодаря этой проблеме несколько десятков тысяч товаров с подобным ms-word-форматированием в описании товаров и каждая правка этого товара приводит к новым проблемам.

SnakeXP и xprocessorx нравится это.
  6. spamhost

spamhost

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    143
    Частично решение найдено: в help'e к редактору есть хорошая кобминация клавиш: Ctrl + \

SnakeXP и xprocessorx нравится это.
  7. VaLeXaR

VaLeXaR Создатель

Регистр.:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    16
    А такой модуль не подойдет?

8. Denvut

Denvut Создатель

Регистр.:
    27 сен 2012