Редактор в Opencart кривой и тупые юзеры

spamhost

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
291
Реакции
160
Редактор в Opencart кривой и форматирование в нем текстов - мука, но это полбеды, т.к. пользователи часто тупо копируют туда текст из MS Word, а это добавляет свои шрифты в код описания товара и получается примерно такая каша:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Инструмент Dreamweaver "Исправить HMTL код Word" как видим, здесь не поможет. Отсюда вопрос: "Как Вы боретесь с этой бедой"?
 
Вопрос.
А зачем может понадобиться пользователям редактор ?
Какие тексты они туда копируют из ворда, зачем ?

Я пока не сталкивался с подобной спецификой. Может у Вас блог на опенкарте ? Стандартное использование редактора для пользователей в моём понимании дальше написания отзывов не идёт.
 
В расширенной версии CKEditor есть кнопка "Вставить из Word". Тогда нужно обязать пользователей вставлять только через эту кнопку.
 
не нажимая кнопку просмотреть исхоный код копируешь текст в ворд и просто скидываешь стили и всё.
Более просто уже, чтобы не нарушать форматирования в исходном документе Word, копировать промежуточно в любой текстовый редактор (Notepad, Editplus...), который убьет это форматирование.

В расширенной версии CKEditor есть кнопка "Вставить из Word". Тогда нужно обязать пользователей вставлять только через эту кнопку.
CKEditor не входит в дистрибутив OpenCart 2.x, т.е. надо ставить/менять дополнительно, а это иногда невозможно, чтобы не было конфликта с другими модулями или по др. причинам.
Необходимо решение с встроенным редактором в OpenCart 2.1.0.1

Буду признателен, если подскажете софт, который умеет удобно устранять подобный хлам в форматировании, как я привел в первом сообщении, чтобы не делать это ручками, т.к. у меня благодаря этой проблеме несколько десятков тысяч товаров с подобным ms-word-форматированием в описании товаров и каждая правка этого товара приводит к новым проблемам.
 
Частично решение найдено: в help'e к редактору есть хорошая кобминация клавиш: Ctrl + \
 
CKEditor не входит в дистрибутив OpenCart 2.x, т.е. надо ставить/менять дополнительно, а это иногда невозможно, чтобы не было конфликта с другими модулями или по др. причинам.
Необходимо решение с встроенным редактором в OpenCart 2.1.0.1
А Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся модуль не подойдет?
 
Назад
Сверху