Простой ремонт внешнего жесткого диска после подачи завышенного напряжения (БП от ноутбука)

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем omega80, 5 янв 2016.

1. omega80

omega80 Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2015
    Симпатии:
    72
    Принесли "дохлый" внешний жесткий диск seagate Expantion 2Tb на срочное восстановление информации. История выхода из строя: хозяин, вместо родного блока питания (выдающего 12 вольт) подключил блок питания от ноутбука ASUS (19 вольт на выходе). Одинаковые разъемы ввели человека в заблуждение. Каких-либо признаков жизни жесткий диск не подавал.
    Нас попросили лишь об одном - срочно достать информацию!
    Видеообзор простого ремонта жесткого диска (доступно каждому, кто хоть раз держал паяльник в руках) В некоторых ушлых фирмах берут как за полноценное восстановление информации!

2. yaski

yaski

Регистр.:
    21 фев 2010
    Симпатии:
    288
    Ремонтники мля, предохранители заменили:lol2:.

3. jmaster

jmaster Писатель

Регистр.:
    7 сен 2015
    Симпатии:
    0
    у тебя быстрей всего здох контролер ищи донора или аналог...меняешь и вуаля данные просто снимешь

4. Sfinks

Sfinks Писатель

Регистр.:
    24 окт 2016
    Симпатии:
    0
    На современных hdd просто так контроллеры менять нельзя, в них адаптивы под конкретные блины.

5. nikilog

nikilog Создатель

Регистр.:
    20 дек 2016
    Симпатии:
    5
    я не буду говорить истории, как не профессионалы херят любую возможность восстановления данных после самостоятельных попыток. Я просто скажу, что сегодня данные стали намного ценнее стоимости их восстановления.
    Если хотите сэкономить - делайте бэкапы.

omega80 нравится это.