Prestashop 1.6.1.X проблемы и решения.

Твой выбор Prestashop

  • 1.5

  • 1.6.0.Х

  • 1.6.1.Х

  • 1.7


Результаты будут видны только после голосования.
Уже описывал тут свою проблему, но так и не нашел решения, периодически клиент не может добавить товар в корзину, он вроде добавляется, но после перезагрузки страницы исчезает, проблема решается только очисткой куков, попросил клиента сделать экспорт тех самых не хороших куков, т. е. проблему смогу воспроизвести, какой-то закономерности не обнаружил появляется у разных людей, в разное время, в разных браузерах. Перечитал англоязычные форумы, конкретного решения не нашел. PS 1.6.1.4 может кто сталкивался или просто знает как решить проблему.
 
Уже описывал тут свою проблему, но так и не нашел решения, периодически клиент не может добавить товар в корзину, он вроде добавляется, но после перезагрузки страницы исчезает, проблема решается только очисткой куков, попросил клиента сделать экспорт тех самых не хороших куков, т. е. проблему смогу воспроизвести, какой-то закономерности не обнаружил появляется у разных людей, в разное время, в разных браузерах. Перечитал англоязычные форумы, конкретного решения не нашел. PS 1.6.1.4 может кто сталкивался или просто знает как решить проблему.

ранее бывали коллизии с престой, в том числе похожего характера, причины как правило кроются в наращивании функционала сторонними модулями, особенно одностраничных оформлений заказов и маркетинга, типа брошенных корзин

сейчас решением вижу - это обновление как ядра, так и темы, так и модулей до самых свежих и последующий анализ работы сайта с включением встроенного дебаггера и профилировщика
 
ранее бывали коллизии с престой, в том числе похожего характера, причины как правило кроются в наращивании функционала сторонними модулями, особенно одностраничных оформлений заказов и маркетинга, типа брошенных корзин
и ещё не-понятка с модулем Prestashop Product Enquiry Form v 2.0 на Presta 1.6.1.5 & Warehouse 3.7.5
Если товар не имеет комбинаций, то при нажатии на кнопку Задать вопрос о товаре, всплывающее окно не появляется, а статус товара "В наличии" меняется на "Данная модификация отсутствует. Пожалуйста, выберите другую". баг.png
Если есть комбинации - работает нормально. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
сейчас решением вижу - это обновление как ядра, так и темы, так и модулей до самых свежих и последующий анализ работы сайта с включением встроенного дебаггера и профилировщика
как включить встроенного дебаггера и профилировщика? вроде все версии свежие.
 
как включить встроенного дебаггера и профилировщика?
Режим отладки (Debug Mode). Откройте файл config\defines.inc.php и найдите следующую строку:
Код:
define('_PS_MODE_DEV_', false);
измените ее следующим образом
Код:
define('_PS_MODE_DEV_', true);
PROFILING

Код:
efine('_PS_DEBUG_PROFILING_',false);
так же заманите на
Код:
define('_PS_DEBUG_PROFILING_',true);
 
включил, жесть полная - что с этим делать?
 
включил, жесть полная - что с этим делать?
Отдать кому то с прямыми руками и опытом устранения такого добра за вознаграждение конечно (не мне).
Upd Немного не так вас понял. В первую очередь смотреть есть ли ошибки.
После включения debug ошибки должны появиться в низу сайта.
 
Последнее редактирование:
Отдать кому то с прямыми руками и опытом устранения такого добра за вознаграждение конечно (не мне).
так а собственно, что не так? как понять - где и какие ошибки?
 
Последнее редактирование:
так а собственно, что не так? как понять - где и какие ошибки?

ошибок может и не быть - просто по списку видно кто и сколько памяти и времени жрёт - соответственно и видно, какие модули возможно следует лучше удалить из магазина для большей производительности, особенно на недорогих хостингах
 
Здравствуйте помогите разобраться, в следствии сам не знаю чего поехал .css пытался через браузер убирать фотки и менять размеры но ровно ничего так и не встало, буду благодарен если кто то сможет помочь вот ссылка на "поехавшую" страницу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Здравствуйте помогите разобраться, в следствии сам не знаю чего поехал .css пытался через браузер убирать фотки и менять размеры но ровно ничего так и не встало, буду благодарен если кто то сможет помочь вот ссылка на "поехавшую" страницу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А что именно "поехал" и куда? здесь же гадалок нету.
Фон советую сменить он совсем никакой.
 
Назад
Сверху