Prestashop 1.6.1.X проблемы и решения.

Твой выбор Prestashop

  • 1.5

  • 1.6.0.Х

  • 1.6.1.Х

  • 1.7


Результаты будут видны только после голосования.
Здравствуйте! У меня версия Prestashop 1.6.1.2, установлен модуль "Блок многоуровневой навигации". Проблема в магазине возникает при сортировке товаров. Если выбираю "сортировка товаров от А до Я " или "сортировка товаров по цене по возрастанию", всё работает отлично. Но если выбираю наоборот "сортировка товаров от Я до А" или "сортировка товаров по цене по убыванию" - фильтр не работает. Находил решение проблемы - заходишь themes/default-bootstrap/js/modules/blocklayered/blocklayered.js и меняешь строку if (params_plus == undefined) на строку if (params_plus == undefined || !(typeof params_plus == 'string')). Захожу я у себя в магазине в файл blocklayered.js, а у меня написана строка if (typeof params_plus === undefined || !(typeof params_plus === 'string')). Я так понимаю, здесь ничего менять не нужно, но и фильтр у меня не работает. Что мне делать?
Отследите для начала какие данные передаются через ajax ...
 
Привет, установил на Prestashop бесплатный шаблон от templatemonster, установил демо данные, но не выходят товары на главную страницу сайта, пробовал копаться в настройках модулей, так и не понял где включить их. Прилагаю скирины как на демо самого шаблона, и как у меня после установки без товара
Может ли данная проблема быть из за того, что шаблон для версии 1.6, а у меня установлена 1.6.1
Шаблон использовал вот этот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Так на шаблоне:
b2bdb53b511e.jpg


Так у меня:
251e410e484a.jpg


Уже пробовал настройки модулей отвечающих за эти меню менять, и все делал именно по инструкции от templatemonster, как там описано, все равно не выходят товары ни в меню Популярное и в Новые товары и в Лидеры продаж. Переключал на дефолтный шаблон, тоже самое. Может глюк в самом Prestashop, уже думаю заново установить Prestashop и попробовать другой шаблон, может при установке этого шаблона какой то глюк возник.
Что интересно, добавляю новый товар, и он тоже не попадает в меню новые поступления.
 
Привет, установил на Prestashop бесплатный шаблон от templatemonster, установил демо данные, но не выходят товары на главную страницу сайта, пробовал копаться в настройках модулей, так и не понял где включить их. Прилагаю скирины как на демо самого шаблона, и как у меня после установки без товара
Может ли данная проблема быть из за того, что шаблон для версии 1.6, а у меня установлена 1.6.1
Шаблон использовал вот этот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Так на шаблоне:
b2bdb53b511e.jpg


Так у меня:
251e410e484a.jpg


Уже пробовал настройки модулей отвечающих за эти меню менять, и все делал именно по инструкции от templatemonster, как там описано, все равно не выходят товары ни в меню Популярное и в Новые товары и в Лидеры продаж. Переключал на дефолтный шаблон, тоже самое. Может глюк в самом Prestashop, уже думаю заново установить Prestashop и попробовать другой шаблон, может при установке этого шаблона какой то глюк возник.
Что интересно, добавляю новый товар, и он тоже не попадает в меню новые поступления.
эти модули могут кешироваться - попробуй почистить кеш.
 
эти модули могут кешироваться - попробуй почистить кеш.

Попробовал, тоже самое, может лучше попробовать другой шаблон установить? И могут ли нормально шаблоны устанавливаться через уже установленный prestashop? Или лучше использовать quickinstall когда при установке prestashop шаблон уже встроен в нее?

А то у этого шаблона и меню некоторые "уехали", и товары так и не появляются на главной, может действительно это еще и из за того, что prestashop установлена 1.6.1.4, а шаблон вроде как для версии 1.6.0.11
 
Последнее редактирование:
Попробовал, тоже самое, может лучше попробовать другой шаблон установить? И могут ли нормально шаблоны устанавливаться через уже установленный prestashop? Или лучше использовать quickinstall когда при установке prestashop шаблон уже встроен в нее?

А то у этого шаблона и меню некоторые "уехали", и товары так и не появляются на главной, может действительно это еще и из за того, что prestashop установлена 1.6.1.4, а шаблон вроде как для версии 1.6.0.11
версии престы и шаблона должны совпадать. разницы с быстрым стартом и установки отдельной темы нет. Даже в данном случае можно снести тему, установить новую и при желании почистить базу и возможно оверайты.
 
Помогите решить, обновился на 1.6.1.4,
все вроде было норм.
Но как только пытаюсь редактировать товар, в фронте пропадают изображения товара.
Также не добавляются новые товары....
такая хрень
 
Помогите решить, обновился на 1.6.1.4,
все вроде было норм.
Но как только пытаюсь редактировать товар, в фронте пропадают изображения товара.
Также не добавляются новые товары....
такая хрень
скорее всего в базе данных что-то не доизменялось - включи отладку ошибок, посмотри что за гусь и в базу. для шаблона можно установить отдельно чистую престу и сравнить шапки в базах.
 
PrestaShop 1.6.1.4
После включения модуля многоуровневой навигации "blocklayered" (у меня он размещен в левом хуке) происходит следующий конфликт со стандартной сортировкой PrestaShop.
Если количество товаров в категории больше чем количество для показа на странице, то создаются новые страницы - все шесть сортировок: цена, имя, артикул работаю корректно
Если количество товаров в категории меньше чем количество для показа на странице, то не работают 3 сортировки: По цене по убыванию, по имени от я до а, по артикулу по убыванию.
Насколько понимаю надо фиксить blocklayered.js - буду разбираться.

Если кто уже знает решение - подскажите, дабы сэкономить время )
 
Назад
Сверху