Prestashop 1.6.1.X проблемы и решения.

Твой выбор Prestashop

  • 1.5

  • 1.6.0.Х

  • 1.6.1.Х

  • 1.7


Результаты будут видны только после голосования.
эта проблема (в таком виде) есть только с 1.6.1 (собственно я так ветку и назвал), до этой версии такая ошибка возникала (из моих наблюдений) только при наложении корзин, то есть клиент заходит, что-то кидает в корзину, затем заходит с другого устройства (или с того же почистив куки), снова набрасывает товар, регистрируется и опа!!! ошибка с этим названием, НО при этом Степень опасности 4 . а в версии 1.6.1.Х ошибка вылетает с уровнем 1. "не критично", пишут модераторы на форуме престы, мол чисто декоративная ошибка, ничего страшного, но вопрос в том, что иногда клиенту прилетает белый экран с ошибкой, а это уже не так уж "ничего страшного".
Нужно проверить кеширование браузера... также отказаться от файлового кеширования. дефолтное престы отлично работает или мемкеш на крайняк
 
php 7 - возникают проблемы с некоторыми модулями. вобщем есть несовместимость.
 
  • Нравится
Реакции: ZiX
для 7 php преста вроде 1.6.1.4 нужна
именно 1.6.1.4 - во время теста у меня возникла проблема (в классах) с некоторыми доп. модулями, при переключении на php версию ниже ошибка исчезла.
 
Добрый день!

Вопрос такой - попытался обновить Prestashop с 1.6.0.14 на 1.6.1 через oneClickupgrade. На каком-то моменте получил сообщение - Error when trying to add /home/a0010889/domains/****.ru/public_html/awstats/awstats.pl to archive awstats/awstats.pl. Права на папку и содержимое выставил 777, не помогло. Что может быть?
 
Добрый день!

Вопрос такой - попытался обновить Prestashop с 1.6.0.14 на 1.6.1 через oneClickupgrade. На каком-то моменте получил сообщение - Error when trying to add /home/a0010889/domains/****.ru/public_html/awstats/awstats.pl to archive awstats/awstats.pl. Права на папку и содержимое выставил 777, не помогло. Что может быть?

владельца этих папок можно поменять - так как это папки системы статистики хостинга

но лучше вообще их удалить/отключить - так как в престе и в гугле статистики достаточно )
 
Товарищи знатоки, где копать?
Ошибка возникает в бэк-офисе, при попытке перейти на страницу:
"Корзины" во вкладке "Клиенты" или при переходе на "Обзор активных корзин" на вкладке "Пульт"
ошибка.PNG
 
Товарищи знатоки, где копать?
Ошибка возникает в бэк-офисе, при попытке перейти на страницу:
"Корзины" во вкладке "Клиенты" или при переходе на "Обзор активных корзин" на вкладке "Пульт"
Посмотреть вложение 69249
Вообщем проблема была из-за не правильной записи таблицы в базе данных касаемо брошенных тележок.
в базе данных сделал запрос:
SELECT * FROM ps_cart AS c
LEFT JOIN ps_address AS a
ON c.id_address_delivery = a.id_address
WHERE a.id_address IS NULL
Получил ответ по проблемным телегам и удалил их из таблицы ps_cart.
Профит!
 
Здравствуйте! У меня версия Prestashop 1.6.1.2, установлен модуль "Блок многоуровневой навигации". Проблема в магазине возникает при сортировке товаров. Если выбираю "сортировка товаров от А до Я " или "сортировка товаров по цене по возрастанию", всё работает отлично. Но если выбираю наоборот "сортировка товаров от Я до А" или "сортировка товаров по цене по убыванию" - фильтр не работает. Находил решение проблемы - заходишь themes/default-bootstrap/js/modules/blocklayered/blocklayered.js и меняешь строку if (params_plus == undefined) на строку if (params_plus == undefined || !(typeof params_plus == 'string')). Захожу я у себя в магазине в файл blocklayered.js, а у меня написана строка if (typeof params_plus === undefined || !(typeof params_plus === 'string')). Я так понимаю, здесь ничего менять не нужно, но и фильтр у меня не работает. Что мне делать?
 
Назад
Сверху