Prestashop 1.6.1.X проблемы и решения.

Твой выбор Prestashop

  • 1.5

  • 1.6.0.Х

  • 1.6.1.Х

  • 1.7


Результаты будут видны только после голосования.
Всем привет!
Обнаружил новый "недодел" в престе 1.6.1.11..
Думаю у многих возникали потребности реализовать свою форму обратной связи, ну или подключить какое-нибудь модальное окно с формой...
В 80% случаев можно просто загуглить, скачать и вроде бы все работает.
Но есть случаи, к примеру у меня, когда нужна не просто форма, а чтобы можно было прикрепить к ней файл, а лучше несколько. + добавить свои собственные поля...типа 'select' или 'checkbox' и т.п...+ все должно работать без перезагрузки страницы...Копирование стандартной формы + добавление функций не работает! В итоге
все сделал, но выплыл "косяк" - поля "Выберите файл" и "Не выбран файл для загрузки"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ни как не переводятся на русский! Облазил всю админку, все файлы переводов...все на-русском...
В итоге коварство таилось в файле: /themes/ваша-тема/js/autoload/15-jquery.uniform-modified.js
В общем кому-если нужно, выкладываю готовую рабочую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Чтобы интегрировать ее в любой шаблон, открываете файл ваша-тема/cms.tpl и примерно на 40 строке, между
Код:
<div class="rte{if $content_only} content_only{/if}">
        {$cms->content}
и
Код:
    {hook h='displayCmsPage'}
    </div>
{elseif isset($cms_category)}
Вписываете:
Код:
{if $cms->id == 8}
        {include file="$tpl_dir./contact-form1.tpl"}
Где contact-form1.tpl - название вашего шаблона формы...
Где id - id страницы куда вам нужно вставить форму.
 
Задолбал совсем смарти. За сутки кеш выгребает все свободные ноды на сервере. Нужно заходить по фтп и руками чистить. Кто-то как-то борол эту фигню?
 
Установил новый шаблон, после этого перестала собираться статистика.. подскажите, где поправить? я так понимаю надо закрепить какой то блок но какой?!
 
Установил новый шаблон, после этого перестала собираться статистика.. подскажите, где поправить? я так понимаю надо закрепить какой то блок но какой?!
здесь экстрасенсев нет! пишите по делу
какая статистика внутренняя
или внешняя(счетчики яндекс,гугл) смотрите в теме в футере tpl
 
Установил новый шаблон, после этого перестала собираться статистика.. подскажите, где поправить? я так понимаю надо закрепить какой то блок но какой?!
скорее всего при установке шаблона либо вы, либо сам шаблон отключил все модули статистики. Вам необходимо перейти в раздел "Модули" и на вкладке "Статистика и аналитика" включить нужные вам модули.
Однако для ускорения работы Prestashop не рекомендовал бы использовать родные модули статистики. Лучше их все отключить.
Все данные можно получать через метрику или аналитику google.
 
прошу прощения, еще только разбираюсь и осваиваю prestashop , я про внутреннюю статистику. на вкладке статистика с новым шаблоном ничего не отображается, включаю старый все ок.
проверил в меню модулях Статистика и аналитика отключенных нет.. насчет гугл аналитики это супер, но уже потом подключу , сейчас в процессе обкатки и настройки было удобнее смотреть на внутреннюю тем более тестирую на виртуалке
 
прошу прощения, еще только разбираюсь и осваиваю prestashop , я про внутреннюю статистику. на вкладке статистика с новым шаблоном ничего не отображается, включаю старый все ок.
проверил в меню модулях Статистика и аналитика отключенных нет.. насчет гугл аналитики это супер, но уже потом подключу , сейчас в процессе обкатки и настройки было удобнее смотреть на внутреннюю тем более тестирую на виртуалке
значит новый шаблон не дружит с модулями статистики. да, и объясните - каким макаром модули статистики влияют на обкатку сайта?
 
каким макаром модули статистики влияют на обкатку сайта?
посмотреть на размер таблиц _statssearch и _guest например - тонны инфо - за годик БД может весить под 500 МБ и больше
 
Здравствуйте всем, магазин на престошопе 1.6.1.11 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, проблема в отображении контента адаптивной (мобильной) версии сайта, начиная от экранов на 6 дюймов и до 11 дюймов товар в категориях не отображается, на 4, 5, 5,5 дюйма и от 15 дюймов и более дюймов на экранах товар отображается. Скрин примерно от 15 дюймов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, скрин на 11 дюймов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и скрин на 5,5 дюймов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? И как вы решили?
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Снимок экрана (662).png
    Снимок экрана (662).png
    302,7 KB · Просмотры: 19
Назад
Сверху