Prestashop 1.6.1.X проблемы и решения.

Твой выбор Prestashop

  • 1.5

  • 1.6.0.Х

  • 1.6.1.Х

  • 1.7


Результаты будут видны только после голосования.

sergiykhd

Prestashop Expert
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1.230
Реакции
1.150
Новое всегда интересно, но нужно быть готовым, что есть местами "сыроватости". Вот с ними и будем справляться! :orc:
Уже который раз пытаюсь найти решение проблемке Presta 1.6.1.3 после оформления заказа в логах такая ошибка (отключены все способы оплаты, кроме наличных) - Frontcontroller::init - Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart . Степень опасности 1, Тип объекта Cart. Дефолтная тема, без изменений. Может есть решение?
 
Последнее редактирование модератором:
Новое всегда интересно, но нужно быть готовым, что есть местами "сыроватости". Вот с ними и будем справляться! :orc:
Уже который раз пытаюсь найти решение проблемке Presta 1.6.1.3 после оформления заказа в логах такая ошибка (отключены все способы оплаты, кроме наличных) - Frontcontroller::init - Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart . Степень опасности 1, Тип объекта Cart. Дефолтная тема, без изменений. Может есть решение?
Скорее всего повторный запрос на оформление заказа... но я такого по дефолту не встречал.

П.С. Не плоди сообщения. Объединяй и редактируй... а то атата..
 
есть решение? отображение ошибок ничего не показывает, да и в ветках престовских масса вопросов, но решения нет .
 
есть решение? отображение ошибок ничего не показывает, да и в ветках престовских масса вопросов, но решения нет .
В каких именно логах? Если в логах престы то напишите как именно там написано.
 
1.6.1.2 иногда проскакивает такая же ерунда, решения так и не нашел
 
В каких именно логах? Если в логах престы то напишите как именно там написано.
я ведь написал: Frontcontroller::init - Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart
 
R
я ведь написал: Frontcontroller::init - Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart
Каким-то макаром у вас грузится корзина которая оформлена....
if (Validate::isLoadedObject($cart) && $cart->OrderExists()) {
PrestaShopLogger::addLog('Frontcontroller::init - Cart cannot be loaded or an order has already been placed using this cart', 1, null, 'Cart', (int)$this->context->cookie->id_cart, true);
unset($this->context->cookie->id_cart, $cart, $this->context->cookie->checkedTOS);
$this->context->cookie->check_cgv = false;
}


или не очищается... надо смотреть что там с оплатой... я так думаю..
 
а "корзина пуста" при оформлении заказа, меня уже достали с этой проблемой помогает только очистка кукисов, хорошо что сайт на 90% для заказов от консультантов и они знают об этих проблемах и заказы не пропадают, усиленное гугление показывает что две эти проблемы тянутся как минимум с 2013 года, конкретного решения как я понял не существует
 
а "корзина пуста" при оформлении заказа, меня уже достали с этой проблемой помогает только очистка кукисов, хорошо что сайт на 90% для заказов от консультантов и они знают об этих проблемах и заказы не пропадают, усиленное гугление показывает что две эти проблемы тянутся как минимум с 2013 года, конкретного решения как я понял не существует
Я не встречалэту проблему с 1.4.4 как минимум. Нужно смотреть ваши модули итд...
 
эта проблема (в таком виде) есть только с 1.6.1 (собственно я так ветку и назвал), до этой версии такая ошибка возникала (из моих наблюдений) только при наложении корзин, то есть клиент заходит, что-то кидает в корзину, затем заходит с другого устройства (или с того же почистив куки), снова набрасывает товар, регистрируется и опа!!! ошибка с этим названием, НО при этом Степень опасности 4 . а в версии 1.6.1.Х ошибка вылетает с уровнем 1. "не критично", пишут модераторы на форуме престы, мол чисто декоративная ошибка, ничего страшного, но вопрос в том, что иногда клиенту прилетает белый экран с ошибкой, а это уже не так уж "ничего страшного".
 
Назад
Сверху