ЧПУ не работает после обновления кис

Тема в разделе "Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ", создана пользователем paul_rem, 1 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. paul_rem

paul_rem

Регистр.:
    29 июл 2009
    Симпатии:
    22
    Уважаемые, подскажите, сил нет разбираться, готов даже финансово вознаградить тому кто мне поможет решить проблему.

Обновил cms DLE 10.6 ранее была 9.8 и на ней стояла галерея TWS 4.1 как она работает меня устраивало / устраивает, в ней много фотографий, все давно проиндексированы и лишиться модуля не могу. После обновления cms галерея работает физически, в админке коряво, какие -то разделы управления не доступны вообще, а основная проблема - это ЧПУ не работает, вот такие правила были раньше в htaccess

RewriteRule ^gallery(/?)+$ /?do=gallery [L]
    RewriteRule ^gallery/page/([0-9]+)(/?)+$ /?do=gallery&cstart=$1 [L]
    RewriteRule ^gallery/(.*)/fotopage/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=gallery&act=1&c=$1&fstart=$2 [L]
    RewriteRule ^gallery/(.*)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=gallery&act=1&c=$1&cstart=$2 [L]
    RewriteRule ^gallery/(.*)/([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ index.php?do=gallery&act=2&c=$1&fid=$2 [L]
    RewriteRule ^gallery/(.*)/([0-9]+).html(/?)+$ index.php?do=gallery&act=2&c=$1&fid=$2 [L]
    RewriteRule ^gallery/(.*)(/?)+$ index.php?do=gallery&act=1&c=$1 [L]

всё работало, но надо обновляться, так как в новых версиях исправлены уязвимости и добавлены новые возможности.

Последнее редактирование: 1 янв 2016
  2. lag

lag

Регистр.:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    235
    Правила применяются последовательно и в том порядке, в котором записаны.
    Шаблон ^([^.]+)/?$ совпадает с gallery/.
    Правила для галереи нужно перенести выше этого фрагмента
    Код:
    RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
    RewriteRule ^([^.]+)/page/([0-9]+)(/?)+$ index.php?do=cat&category=$1&cstart=$2 [L]
    RewriteRule ^([^.]+)/?$ index.php?do=cat&category=$1 [L]

paul_rem и Горбушка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.