• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Не везде выводятся похожие новости

Приложи туда дамп самой статьи и нескольких других статей из той же категории...

Повторюсь ещё раз - ставлю 99% на то, что именно ПОХОЖИХ статей просто не существует в базе. Похожие статьи ищутся по заголовку... Т.е. проверяется вождение заголовка 1 новости в тексте, заголовке и доп. полях других статей. В твоём случае такого вхождения, даже частичного, нет.
 
+800 тож были те же грабли, а в итоге ПОХОЖИХ статей пока нет в базе.
 
Приложи туда дамп самой статьи и нескольких других статей из той же категории...

Повторюсь ещё раз - ставлю 99% на то, что именно ПОХОЖИХ статей просто не существует в базе. Похожие статьи ищутся по заголовку... Т.е. проверяется вождение заголовка 1 новости в тексте, заголовке и доп. полях других статей. В твоём случае такого вхождения, даже частичного, нет.
Там на самом-то деле заголовки реально однотипные. По типу: Товар 1, Хороший товар 1, Отличный товар 1,... Т.е. по заголовку должно бы совпасть...
 
Там на самом-то деле заголовки реально однотипные. По типу: Товар 1, Хороший товар 1, Отличный товар 1,... Т.е. по заголовку должно бы совпасть...
Я меня нечто похожее, Есть все части форсажа на сайте, захожу на форсаж 5 похожих записей 0, зашел на форсаж 7 так там уже все нормально
и при этом все поля и новость добавлены (По всем форсажам)
Один бог знает что творится с этой DLE :conf:
 
Это не ДЛЕ, ещё раз, ДЛЕ пользуется тем, что вернул ему MySQL
 
База повреждена, что-ли?
У меня на сайте эти вот похожие новости это довольно важный функционал. Там где должен быть контент тупо пятна! Я уже подумывал заказать программисту модуль, который бы более адекватно работал.

Ребята у кого такие-же проблемы с похожими новостями - заходите и в мою тему в разделе по БД - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся А вдруг удастся таки решить этот недуг!
 
Сам спросил, сам и отвечу :ulybka:

Похожие новости может не выводить если заголовок состоит из коротких снов или преимущественно из коротких. 3 знака и менее.

Решение простое - уменьшить количество знаков до 3 (по умолчанию 4)

Если у вас свой сервер - в /etc/my.cnf в секцию [mysqld] дописать
Код:
ft_min_word_len=3
Это актуально для MySQL 5. В 4 чуть другой параметр. В 3.х уменьшить нельзя, вообще. Надеюсь у вас относительно актуальные версии софта :)
Если у вас не свой сервер, а простой хостинг - пишите саппорту. Если хостинг адекватный - у них есть и возможность внести многие параметры отдельно для каждого клиента, и упрашивать долго и нудно их не нужно.

После внесения дополнения в конфиг - мускул перегрузить.

В админке ДЛЕ:
- перестроить новости
- перестроить кеш похожих новостей
- очистить кеш на главной странице админки

Мне помогло :s_v_shapke:
 
Мне ничего из этого не помогло на одном новом сайте. Постоянно много в каких новостях просто не находит ничего похожего. Для выхода их ситуации сделал тег [not-related-news]. Кому интересно - правим файл show.full.php в папке emgine/modules. Находим код:
Код:
            if ( $related_buffer ) {

                $tpl->set( '[related-news]', "" );
                $tpl->set( '[/related-news]', "" );

            } else $tpl->set_block( "'\\[related-news\\](.*?)\\[/related-news\\]'si", "" );

            $tpl->set( '{related-news}', $related_buffer );
       
        }
и меняем на
Код:
        if ( $related_buffer ) {

            $tpl->set( '[related-news]', "" );
            $tpl->set( '[/related-news]', "" );
            $tpl->set_block( "'\\[not-related-news\\](.*?)\\[/not-related-news\\]'si", "" );

        } else {

            $tpl->set( '[not-related-news]', "" );
            $tpl->set( '[/not-related-news]', "" );
            $tpl->set_block( "'\\[related-news\\](.*?)\\[/related-news\\]'si", "" );
        }
            $tpl->set( '{related-news}', $related_buffer );
        }
теперь в шаблоне можно выводить новости какие угодно через кастом или же модуль блокпро, или вообще выводить какую-нибудь заглушку вместо похожих материалов.
 
Назад
Сверху