Как сравнить 2 хостинга на которых размещён один и тот же сайт?

Как по мне самый значимый параметр это TTFB - Time To First Byte (время прошедшее от запроса до отдачи сервером первого байта) этот параметр доступен в хроме в панели для разработчика. Очень часто по этому параметру оптимизировал скорость обработки скриптом большого количества данных.
Чем меньше это значение тем быстрее выполняется скрипт на хостинге.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот тут пример
 
Можно в Google Page Speed Insight время ответа сервера генерации страницы посмотреть. Ну и вообще оптимизацию страницы проверить.
 
Можно протестировать на производительность с использованием различных метрик:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Но если производительность схожая я бы ориентировался на аптайм и качество тех. поддержки.
 
на аптайм и качество тех. поддержки.
По этому характеризовать сложно. Вот встречал на reg.ru сайты и на таймвебе что там и там ленивые жопы, а просят ого го как и цены не маленькие.
Я бы чисто от себя рекомендовал бы
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
И техническая поддержка топовая, лучше не встречал и сервера работают отлично.
 
Вот небольшой список пунктов:

1. Ресурсы: память накопителя, трафик, количество БД, сайтов, объем памяти php и пр.
2. Версия php (от 5.6 и выше, в идеале - доступ к любой версии из ныне существующих).
3. Доступ к php.ini (маст-хэв).
4. "Встроен" ли антивирус (проверяется заливом шела на сайт и если все ок - на почту в течение 30 минут приходит письмо о вредоносном ПО)?
5. Есть ли автоматическая блокировка исполнения скриптов .php, которые:
- не относятся к системным файлам;
- запрашиваются напрямую через строку браузера (опять таки, нельзя, чтобы злоумышленник закинул нам шел и смог им воспользоваться).
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

8. Месторасположение сервера (географическое).
9. Скорость ответа Support и его адекватность.
10. Цена.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху