windows 10 Как отключить принудительное обновления

ЭТо неактуально после осеннего обновления. Все равно служба автоматом потом включается.
Я пользуюсь WinUpdatesDisabler. Пока работает и для последних обнов
На данный момент это самый актуальный способ?
 
используйте скрипт от вайпера, надежно и стабильно
 
O&O ShutUp10 вроде как эффективен
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

обычно отключаю все что касается обновлений, статистики и подобного.. после этого драйвера не ищет сам, приходится менять настройки
и еще когда язык добавляешь - тоже не может подгрузить дополнения для языка

использую версию Windows вот эту - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
больше месяца, проблем пока не замечено
 
Подсказывают что можно поставить запуск службы от имени гостя. Соответственно обновить с такими правами ничего не получится. Но это для тех, кто легких путей не ищет. :)
Подтверждаю. Я у себя так сделал. Только я ещё ввёл пароль неправильный для запуска от имени гостя.
 
а зачем бороться с обновлениями? Ну тоесть понятно там типа места мало..., производительность падает ..... Но ведь там же и обновления от свежих експлойтов.
Плюс новые функции.
А сама 10ка как была неповоротливой какашкой так и останется.
Да, можно отключить "якобы слежку" за пользователями, но опять же, производительности (лично мне) не добавило. Или добавило так мало, что я не заметил разницы.
И на этом всё.
Хочешь или нет, но для удобной работы 10ки надо покупать ssd и всё.
 
а зачем бороться с обновлениями?
А затем, что Windows сама решает, когда ей обновляться. И это может занять длительное время.
А сама 10ка как была неповоротливой какашкой так и останется.
А мне последние корпоративные версии по скорости показались вполне.
 
А затем, что Windows сама решает, когда ей обновляться. И это может занять длительное время
Да, Windows сама определяет, когда ставить обновления. Но ставит их только когда комп простаивает! О каком влиянии на пользователя может идти речь?
 
Да, Windows сама определяет, когда ставить обновления. Но ставит их только когда комп простаивает! О каком влиянии на пользователя может идти речь?
Не совсем так, обновления которые "висят" в ожидании установки дико грузят систему, кроме того могут не работать функции в некоторых программах (в экселе нельзя выделить ячеку, писать в ней и тд, не загружаются сайты, глючит сеть и много всего другого помимо того что все тормозит), бывает даже что система вообще падает в BSOD, по этому юзер должен все-равно найти время и их установить (подопнуть) вручную, проверено на овер 150 ПК на домашних, профках и корпоративных редакциях. На серверной 2016 все ок, на сл. неделе натяну 2019, посмотрим как там.

Но от установки обновлений, я считаю, отказываться не нужно, тем более в корпоративных сетях.

Лично я жду сл. года чтоб посмотреть на Lite OS
 
Назад
Сверху