windows 10 Как отключить принудительное обновления

fenix-77

Гуру форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
163
Реакции
68
Достала перезагрузка при обновлении. После нескольких раз откладывания вручную обновлений, система сама их устанавливает без моего согласия и перегружает систему - соответственно не сохранение данные удаляются. Кто знает как это побороть?
 
Достала перезагрузка при обновлении. После нескольких раз откладывания вручную обновлений, система сама их устанавливает без моего согласия и перегружает систему - соответственно не сохранение данные удаляются. Кто знает как это побороть?
Чтото мне кажется нельзя этого сделать. вот из за такой фигни и сбора инфы я и сидю на 8.1)
 
Чтото мне кажется нельзя этого сделать. вот из за такой фигни и сбора инфы я и сидю на 8.1)
Печалька...((( Ситуация повторяется даже если я выбираю конкретную дату установки(зачем тогда вообще делать эту опцию?), только винда засыпает и после пробуждения - установка обновлений. Оторвать руки этим индусам с Microsoft надо.
 
Стоит попробовать заблокировать на фаярволле windowsupdate.microsoft.com
или в hosts пропишите. Мы так семерку отучали пару лет назад. Если не поможет - гляньте в гугле сервера обновления десятки и забаньте их.
 
Есть утилита от microsoft позволяющую блокировать принудительные апдейты.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Так
Стоит попробовать заблокировать на фаярволле windowsupdate.microsoft.com
или в hosts пропишите. Мы так семерку отучали пару лет назад. Если не поможет - гляньте в гугле сервера обновления десятки и забаньте их.
Так обновления мне нужны но только по моему расписанию
 
Так обновления мне нужны но только по моему расписанию

В 10-ке вроде бы такой функции нету. Там есть функция "Отложить обновление". Вообщем проще с помощью утилит блокировать обновления и раз в месяц проверять обнову.
 
Последнее редактирование:
Тоже столкнулся с такой проблемой, когда скачивает обновления все тормозит, диск на 100% загружен.
Подробно по вопросу здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пятый пункт из статьи решает эту проблему. Но только если версия Windows выше Home, у меня версия Pro.
 
Тоже столкнулся с такой проблемой, когда скачивает обновления все тормозит, диск на 100% загружен.

Пятый пункт из статьи решает эту проблему. Но только если версия Windows выше Home, у меня версия Pro.
Стоит Win 10 Корпоративная, параметр отложить обновления включен - обновления время от времени происходят, хотя и реже
 
Назад
Сверху