codeigniter транслит

SocMaster

Профессор
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
49
Вообщем есть двиг PG RealEstate Pro посл версии, основан на codeigniter, надо сделать транслит урлов
Но никак не могу разобраться КАК это сделать
Нашел файл с правилами для чпу как я понял
seo_module_routes.php
Нашел там же нужную строку
$route["listings/([\pL\pN\pM\pZ,'\!\@\^\&\*\(\)\+\-\!\/_=:\.]*)-([\pL\pN\pM\pZ,'\!\@\^\&\*\(\)\+\-\!\/_=:\.]*)-in-([\pL\pN\pM\pZ,'\!\@\^\&\*\(\)\+\-\!\/_=:\.]*)-id-([\pN]+)/"]="listings/view/id:$4/section:$5";

Только в этой каше понял как удалить то что мне не надо было) как сделать транслит всех урлов, не разобрался
гуглил по теме codeigniter транслит тоже что то не густо
 
Страшный у вас роутинг o_O
А транслит вы в роутинге не сделаете. Он связывает урл с исполняемым файлом а не преобразует его.
 
Страшный у вас роутинг o_O
А транслит вы в роутинге не сделаете. Он связывает урл с исполняемым файлом а не преобразует его.
Это не самый плохой ещё))
А где находится функция создания урлов и проверка их? блин второй день пытаюсь вникнуть в двиг и никак
столько файлов...

p.s
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот у меня почти тоже самое. только там уже с правками урлов под себя кто то делал
 
Это не самый плохой ещё))
А где находится функция создания урлов и проверка их? блин второй день пытаюсь вникнуть в двиг и никак
столько файлов...
/system/core/Router.php - роутинг там производится. Он определяет какой файл запускать из application/controllers

Весь CodeIgniter лежит в system. В чистом виде все папки в application пустые или файлы с минимальными настройками там
 
/system/core/Router.php - роутинг там производится. Он определяет какой файл запускать из application/controllers

Весь CodeIgniter лежит в system. В чистом виде все папки в application пустые или файлы с минимальными настройками там
Т.е проверка и создание урла проходит в модуле в моем случае это listings ? копать надо в сторону этого модуля?
 
Т.е проверка и создание урла проходит в модуле в моем случае это listings ? копать надо в сторону этого модуля?
Модулей с CI нет, есть файлы просто. У Вас файл listing, функция view
 
Назад
Сверху