• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Не работают ajax файлы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Решил обновить версию скрипта. Шаблон свой. Используются ajax запросы.
Проверил функцию появления диалогового окна (jquery ui). У меня окно появилось, но внизу сайта с отступом, да еще и в нем добавился html-код страницы (типа ифрейма). Подумал глюк какой-то js кода. Забил пока.
Сейчас попробовал другие функции ajax, например, должно было возвращаться кол-во найденных совпадений. А мне возвращается html-код главной страницы. Обратился к ajax-файлу напрямую. Та же фигня - Html-код открывается.
Что-то после обновления не так работает... не могу сообразить, что именно.
P.S.Наблюдается только со своими ajax-файлами. Файлы, которые были в CMS работают нормально.
v 10.6
 
Последнее редактирование:
P.S.Наблюдается только со своими ajax-файлами
Надо полагать в каком то файле перечислены все запросы (или названия файлов).
Задрали уже не читать правила постинга. Почему не указана версия?
 
Я сделал какую-то фигню, какую не скажу, на какой-то версии ДЛЕ, какой тоже не скажу. Потом сделал что-то, не понятно что и что-то перестало работать...

ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

1) Укажите версии ДЛЕ до и после
2) Укажите как именно делали ajax-файлы
3) Какой конкретно код не работает?
4) Что говорят логи Apache?
5) Что говорит отладка браузера?
6) Читали ли Вы про изменения в х.х версии, про изменение требований по доступу к файлам внутри папки /engine/ ?
7) В курсе ли Вы, что в htaccess были изменены правила работы с файлами?
8) И ссылочку пожалуйста на сайт - решит 99% дополнительных вопросов (на локалхосте - возьми бесплатный хостинг, да выложи)

Короче:
а) Больше информации
б) Переделайте свои AJAX по аналогии с теми, что в коробке

P.s. почему такое отношение? 1300 постов, а вопросы задавать не научился...
 
Я сделал какую-то фигню, какую не скажу, на какой-то версии ДЛЕ, какой тоже не скажу. Потом сделал что-то, не понятно что и что-то перестало работать...

ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

1) Укажите версии ДЛЕ до и после
2) Укажите как именно делали ajax-файлы
3) Какой конкретно код не работает?
4) Что говорят логи Apache?
5) Что говорит отладка браузера?
6) Читали ли Вы про изменения в х.х версии, про изменение требований по доступу к файлам внутри папки /engine/ ?
7) В курсе ли Вы, что в htaccess были изменены правила работы с файлами?
8) И ссылочку пожалуйста на сайт - решит 99% дополнительных вопросов (на локалхосте - возьми бесплатный хостинг, да выложи)

Короче:
а) Больше информации
б) Переделайте свои AJAX по аналогии с теми, что в коробке

P.s. почему такое отношение? 1300 постов, а вопросы задавать не научился...
Полностью согласен. Совсем даже не издеваюсь... После того, как просидел за ПК несколько часов, мозг зависает...
Обновился до новой, разумеется... Версия 10.6
Поискал допустимые файлы, ничего не нашел.
Ajax файлы для своего модуля делал давно из каких-то файлов DLE.
При копировании всего кода файла из других ajax-файлов, проблемный файл (с новым кодом) работает. Получается, дело не в названии файла. После чего начал вставлять в чистый файл по одной строчке до того момента, пока файл не стал выдавать главную страницу. Так добрался до строки:
PHP:
require_once ROOT_DIR . '/engine/init.php';
Причем другие ajax-файлы работают, например, загрузка файла на сервер. Там есть такая же строка.
Эта строка у меня давно, зачем не знаю... но на старых версиях работала, поэтому и не трогал ничего. Раньше была 10.4 (наверно, точно не помню).
Видимо, это из-за изменения в файлах, например, index.php
На разбор причин пока нет времени и сил. Удалил проблемную строку и все... да добавил пару строк из init.php
Благодарю за терпение
 
Вооот!
А проблема была в следующем:
Раньше index.php передавал управление init.php, тот вызывал нужные файлы и возвращал управление index.php... И тут отрабатывал показ главной страницы. Если index.php нет, а цепляется init.php напрямую - главная не показывалась.
Начиная с 10.3, вроде, ситуация поменялась - теперь init.php передаёт управление некому main.php и главная показывается даже без index.php

Но вообще так делать не правильно.
правильно копировать строки (для ДЛЕ, хотя это не правильно с точки зрения MVC и здравого смысла )))) )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху