Помощь Отображение модулей

DzSoft

3T
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
357
Реакции
295
Jommla 3
При отображении "картинки" через модуль с выбором отображать только на главной.
картинка отображается даже в новостях (то есть на всех страницах) как подправить?

P.S.: Модератора прошу не беситься! Валерьянку тебе в помощь! Можешь даже блокнуть по IP или нику, но ты был не прав. Я впервые работаю с джумлой и не освоился ещё, что да как.

И нефиг писать мне тут сообщения в ротаторе
 
Ваша главная - это шаблон блога категорий ?
 
данная страница помечена как "главная"?
можете приложить скрин что именно отображаете
 
данная страница помечена как "главная"?
можете приложить скрин что именно отображаете
Банер? нет он не помечен как главная. Главная только одна.
Из какого места Вам хотелось бы видеть принтскрин?

Банер это в модулях простой HTML-код с привязкой вывода только на главной и всё
 
Банер? нет он не помечен как главная. Главная только одна.
Из какого места Вам хотелось бы видеть принтскрин?

Банер это в модулях простой HTML-код с привязкой вывода только на главной и всё

При смене позиции модуля, ситуация такая же ?
 
Банер? нет он не помечен как главная. Главная только одна.
Из какого места Вам хотелось бы видеть принтскрин?

Банер это в модулях простой HTML-код с привязкой вывода только на главной и всё
самое быстрое решение это в модуле (содержимое которого хотите вывести) присвоить ему свою позицию , например: mymodul и подключить код там где хотите вывести:
{loadposition mymodul} - писать в визуальном редактре, не в html вкладке - могу ошибиться, но вроде так делал, джумлу уже давно не использую
если не подойдет то напишите более подробно что хотите, и если есть пример тоже как хотите
 
Jommla 3
При отображении "картинки" через модуль с выбором отображать только на главной.
картинка отображается даже в новостях (то есть на всех страницах) как подправить?

P.S.: Модератора прошу не беситься! Валерьянку тебе в помощь! Можешь даже блокнуть по IP или нику, но ты был не прав. Я впервые работаю с джумлой и не освоился ещё, что да как.

И нефиг писать мне тут сообщения в ротаторе
Определение какая это страница идет через привязку к пунктам меню, дальше привязка идет к параметру itemid
То что модуль показывается на других страницах - это давняя проблема джумлы. Потому что itemid не всегда присутствует в ссылках (это одна из нескольких проблем). Поэтому как многие советуют - можно воспользоваться nonumber advanced module manager - на форуме есть тема. который прекрасно справляется с подобными задачами. А если нет - выкл все чпу, настраивайте правильно пункты меню и все остальное и тогда будет счастье.
З.Ы. joomla 3 - их тьма! начиная от 3.0 до 3.4.6!
 
Определение какая это страница идет через привязку к пунктам меню, дальше привязка идет к параметру itemid
То что модуль показывается на других страницах - это давняя проблема джумлы. Потому что itemid не всегда присутствует в ссылках (это одна из нескольких проблем). Поэтому как многие советуют - можно воспользоваться nonumber advanced module manager - на форуме есть тема. который прекрасно справляется с подобными задачами. А если нет - выкл все чпу, настраивайте правильно пункты меню и все остальное и тогда будет счастье.
З.Ы. joomla 3 - их тьма! начиная от 3.0 до 3.4.6!
У меня стоит, как я понял 3.0.2

Спасибо. сейчас поищу и почитаю nonumber advanced module manager.
p.s. самое странное, что я просто захотел обновить с 2.5 на 3.х и всё настраиваю 1 в 1 ну только некоторые модули другие, поскольку на данную версию их просто нет.
А так банер включен через стандартные функции
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху