Black Как вернуть домен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Приветствую форумчан! Сразу к сути проблемы: как-то давным-давно в 2009 году когда я еще не особо разбирался в регистраторах, ресселерах и пр. я зарегистрировал домен через печально известного регистратора Salmar на naunet.ru. Все было прекрасно, для ру доменов - они автопродлевались, приходили письма, типа, домены продлены и т. д., но с доменом .com постоянно были проблемы 0 автоматом не продлевали, каждый год приходилось искать этого Salmara по форумам и просить его продлить домен. Конечно, все спросят, почему я не перенес домен к другому регистратору? Потому что нихера не получалось - письма с подтверждениями не приходили. Короче, этого человека я так и не нашел и в октябре домен кончился. Причем, в хуиз вылазят мои настоящие данные, но владельцем считается Registrar WHOIS Server: whois.publicdomainregistry.com Registrar URL: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Переходил к ним на сайт, проверял домен, написали что занят, а кем не указали. Пробовал продлить его на этом же сайте, опять же дают данные владельца, типа, если вы хотите приобрести этот домен напишите admin@mydomen. Кто сталкивался? Как решали?
 
Так не за салмаром нужно было бегать. Я так понимаю, что он просто, как ресселер был? А писать в наунет или через кого он там работал? Объяснить ситуацию и ваш домен вывели бы из под него, а дальше дело техники. Такое было у меня с ресселером reg.ru. Я написал напрямую регистратору и они перевели домен под себя. А потом я уже сделал то, что мне нужно было.
 
Так в том то и дело, что уже поздно... Да еще и домен немного "пачканный", Салмару было похер, поэтому я пытался перевести его именно западному регистратору, а не получалось. Кстати, на форумах про него нехорошее читал, типа, пропал и все. Может кинул, может болеет или еще чего хуже. Но в любом случае считаю, что если занялся таким делом, имей помощника на всякий пожарный...
 
Может быть еще не поздно вернуть свой .com домен.

Наунет явно же Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, что " Регистрация доменов в международных и национальных доменах осуществляется через регистратора Directi Internet Solutions Pvt. Ltd. (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), аккредитованного на оказание услуг по регистрации международных и национальных доменов".

Т.е. домен пока из Наунет никуда не ушел.

Без разницы, что вы оформляли домен через реселлера Наунет - можете напрямую обратиться к регистратору и через него вернуть себе контроль над доменом. В отличие от реселлера Салмара офис Наунет никуда не делся и все вопросы можно у них решить - у них на сайте даже есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как передать поддержку доменов от партнера на прямой договор с «Наунет СП».
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, уверены что уже поздно? Какой у домена статус в whois?

Нужно сразу писать в тех поддержку наунтеа.., если на 100% не уверены что поздно.

Вот только если домен зарегистрирован не на Ваши данные, вернуть не сможете.
Если он имеет хоть какую-то ценность, то попадет в списки дроп листов, после чего будет перехвачен кем либо.
Так что в таком случае, нужно пополнять свою виза или мастер кард, и заказывать перехват домена после его освобождения.
 
Domain Status: REDEMPTIONPERIOD Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А в самом низу после моих реальных данных: Registration Service Provided By: NAUNET SP

Может еще реально что-то сделать и не заговнятся они(Наунет), что домен слегка испачкан?
 
Это значит, что начат процесс удаления и обычное продление уже не доступно, но так же еще и не доступна его регистрация. Длится этот период 30 дней. Начинается после окончания срока регистрации (читай оплаты). Его можно только восстановить за определенную сумму. Это уже от регистратора зависит.
 
У Наунет восстановление регистрации доменного имени в период Redemption Period стоит 5000 руб.

Так что вернуть домен себе еще не поздно и вполне возможно, если оно того стоит.

На то, что домен "слегка испачкан" им должно быть всё равно, если нет активных судебных исков по домену.
 
Написал в Наунет по поводу домена... Получил следующий ответ:

"Здравствуйте!

Вам необходимо:
- зарегистрировать прямой договор с "Наунет СП" на те же данные - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- заполнить данные в разделе "мои данные" -> "реквизиты";
- произвести оплату на этом договоре в разделе "оплата услуг" на сумму 7000 руб.;
- когда платеж будет зачислен, сообщить в ответ на это письмо номер договора.

Мы связались с регистратором Directi для уточнения сроков для продления регистрации домена и оказалось, что они существенно меньше - осталось только 8 дней (до 30.12.2015г.). Так как обработка заявок у регистратора Directi происходит не моментально (может занять несколько дней), просим Вас не затягивать регистрацию договора и оплату.
"

Зарегистрировался. Перевел деньги. Сижу и жду, как лох печальный... Хоть бы подтверждение какое дали... 3 часа уже прошло...
 
Последнее редактирование:
В Наунете в принципе всё не быстро. Там (из моего прошлого опыта посещения офиса) в офисе одна девушка, которая за день собирает/регистрирует все заявки. Потом к вечеру передаёт их в технический отдел и на следующие сутки они обрабатываются.

Но, несмотря на общую неспешность работы, за порядком они следят и работу свою делают. Так что если сказали что есть еще 8 дней и если вы быстро им всё подготовили и проплатили - в течение пары-тройки суток должно всё нормально завершиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху