Помощь Как лучше бороться со спамерами

Тема в разделе "InstantCMS", создана пользователем arsen, 15 дек 2015.

Модераторы: Maybe
  1. arsen

arsen НЕрядовой

Регистр.:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    305
    аутефикация по мейлу и капча -это все ок но,пройдя регистрацию по человечески спамер начинает гадить. как бороться кроме ручной модерации. основная проблема-форум.
    возникла идея первую публикацию любого пользователя слать админу на мэйл.
    как реализовать пока думаю
    так же интересны другие идеи

Denixxx нравится это.
  2. krowd

krowd Постоялец

Регистр.:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Думаю, что спамеров можно вычислять по мылу, некоторые регаются с одновневок, для instant где-то был модуль запрета для определённых e-mail!!!

3. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Это актуально для любой CMS.
    Методы борьбы выбирают в зависимости от масштабов проблемы:
    1. Много спамеров — привлекают много модеров и админов.
    2. Средне — запрещаем писать чаще чем 1 минута (как пример, можно 30сек или 2 мин.).
    3. Мало спамеров — о каждом сообщении шлём письмо админу. Можно не письмо, а в личку или даже СМС.

4. cccp1917

cccp1917 Создатель

Регистр.:
    16 апр 2012
    Симпатии:
    7
    Из опыта, желательно менять название полей для регистрации, + прописывать из серии над строкой где пароль подсунуть пустую строку которую бы надо было заполнять, а там надпись оставить поле пустым и у вас уже будет меньше гемора. Остануться те кто в ручную будут регаться и под ваш конекретный форум

5. arsen

arsen НЕрядовой

Регистр.:
    16 июн 2011
    Симпатии:
    305
    учитывая усложненную капчу и аутефикацию по мэйлу там такие и есть. То есть они руками регятся-потом автоматом спамят
    по поводу запрета писать чаще 1 минуты подскажите реализацию в рамках instant cms?
    модер-не вариант -на инициативе врядли кто будет мониторить-платно-пока нет возможности нанять

6. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Вы предлагаете что-то явно интересное, но мне трудно понять как это реализовывать.
    Не могли бы Вы более подробно осветить свою мысль?
    Я думаю, что стандартное решение, если оно есть, уже на примете у спамеров. Пишите нестандартное лучше.

7. javx

javx

Регистр.:
    28 авг 2015
    Симпатии:
    238
    для вордпресса есть плагин стандартный, для антиспама, там вроде база общая и если на одном сайте спамер спалится то на другом он и сообщения не сможет оставить, но я лично не юзал. Возможно есть либа от этого сервиса для других движков.

8. cccp1917

cccp1917 Создатель

Регистр.:
    16 апр 2012
    Симпатии:
    7
    Программы спамеры для форумов обучены поляем куда что писать, вам надо поля заменить на полную белеберду к примеру вместо login прописать 1zxcz или еще что то, поэтому прога не сможет авторизоваться в автомате и зарагистрироваться. вот к примеру как на укозе делают <input class="uform-input uf-input-text" id="fEmail" name="f5712fbcdbf46b28e0d8be5" заменили стандартное mail

Denixxx нравится это.
  9. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Вот это интересная идея. Добавлять к имени каждого поля какое-то число и задавать это в админке. Плюс к числу — соль.
    Или вот ещё лучше идея — добавлять к имени формы адрес и шифровать в base64 например или md5, потом брать последние или первые несколько символов.
    Таким образом, имя ввода будет почти каждый раз уникальное — ведь страницы будут иметь разный адрес.
    И если даже адрес и одинаков, то можно сделать его уникальным путем подмешивания дополнительного параметра, а от него уже уникальным будет и имя формы.

cccp1917 нравится это.
  10. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    Это Akismet. Только после него все равно много чистить.
    //update
    Пришла ещё мысль, что на ЭТОМ форуме позволяют ТС редактировать и удалять сообщения в теме, что тоже можно признать эффективным методом борьбы со спамом.

Последнее редактирование: 16 дек 2015