Отправка посылки из Украины в Россию

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Собственно надо получить один маленький флакон, гель без запаха, который мне отправят из Одессы.

Украинцев много у нас на форуме, поэтому вопросы

1) Как часто ходят с Украины в Россию поезда\автобусы?
2) Насколько велика вероятность что на границе доебуться до флакона с жидкостью, на 100милилитров.
3) А если это будет налито в флакончик геля какого нибуть?
4) А если отправить такой флакончик почтой или транспортной компанией - то какой лучше, из тех что всё ещё работает с Россией? И во что лучше налить что-бы выглядело естественно?
 
я в прошлом году отправлял обратным путем - ru-ua, дошло на удивление быстро, помоему за 1,5 недели.
Единственное что на жидкости и прочее надо смотреть разрешение на почте, можно или нельзя, мне долго мозг выносили почтальОншЫ - можно или нельзя. Так что отправляй укрпочтой (и никаких там автолюксов, нова почта и т.п.)
 
От части не совсем по теме, но к примеру с китая мне в Украину доходила посылка за 9 дней. А остальные уже на пару дней больше предыдущей. А так, насколько я слышал заказные письма к примеру за неделю вроде доходили раньше. Сейчас хз, как, при таких условиях государств (взаимоотношений).
 
Посылка 8кг из Украины в Россию шла 3 недели. Вот месяц назад получили, отправка обычной почтой.
 
Собственно надо получить один маленький флакон, гель без запаха, который мне отправят из Одессы.

Украинцев много у нас на форуме, поэтому вопросы

1) Как часто ходят с Украины в Россию поезда\автобусы?
2) Насколько велика вероятность что на границе доебуться до флакона с жидкостью, на 100милилитров.
3) А если это будет налито в флакончик геля какого нибуть?
4) А если отправить такой флакончик почтой или транспортной компанией - то какой лучше, из тех что всё ещё работает с Россией? И во что лучше налить что-бы выглядело естественно?
Если что-то запрещенное, а ты сам можешь этого не знать, так как запреты добавляются ежедневно, про почту и транспортные компании забудь.
Как старый контрабас, советую запаковать флакон в картонную коробку и замотать скотчем, на коробке написать маркером Имя и город и передать с проводником. Обойдется передача рублей в 300. Когда проводник спросит что там, передаст пусть ответит, что там настойка для благовоний. Проводник сам заныкает так, что никто не доебется.
Паровоз Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
На fsell там ароде Лебедь даже оружием торгует)

Можно попробовать узнать
 
Последнее редактирование модератором:
А есть на форуме кто-то с Одессы, кто мог бы помочь, поговорить с проводником?

А то отправитель этого делать не хочет, т.к. это всё нужно мне а не ему, предлагает найти самостоятельно. Я сейчас пытаюсь найти человека в Москве, который мне поможет, но вероятнее всего не получится.
 
И ещё вопрос - поезд 020Ш Одесса — Санкт-Петербург отменили? На сайте РЖД поездов Одесса - Санкт Петербург нет. На некоторых украинских есть. Как правильно проверить есть или нет поезд на украинских сайтах?
 
И ещё вопрос - поезд 020Ш Одесса — Санкт-Петербург отменили? На сайте РЖД поездов Одесса - Санкт Петербург нет. На некоторых украинских есть. Как правильно проверить есть или нет поезд на украинских сайтах?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху