Отправка посылки из Украины в Россию

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем jabbaxatt, 11 дек 2015.

1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414
    Собственно надо получить один маленький флакон, гель без запаха, который мне отправят из Одессы.

Украинцев много у нас на форуме, поэтому вопросы

1) Как часто ходят с Украины в Россию поезда\автобусы?
    2) Насколько велика вероятность что на границе доебуться до флакона с жидкостью, на 100милилитров.
    3) А если это будет налито в флакончик геля какого нибуть?
    4) А если отправить такой флакончик почтой или транспортной компанией - то какой лучше, из тех что всё ещё работает с Россией? И во что лучше налить что-бы выглядело естественно?

2. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.337
    я в прошлом году отправлял обратным путем - ru-ua, дошло на удивление быстро, помоему за 1,5 недели.
    Единственное что на жидкости и прочее надо смотреть разрешение на почте, можно или нельзя, мне долго мозг выносили почтальОншЫ - можно или нельзя. Так что отправляй укрпочтой (и никаких там автолюксов, нова почта и т.п.)

jabbaxatt нравится это.
  3. HADAJIb

HADAJIb Создатель

Регистр.:
    5 июн 2012
    Симпатии:
    17
    От части не совсем по теме, но к примеру с китая мне в Украину доходила посылка за 9 дней. А остальные уже на пару дней больше предыдущей. А так, насколько я слышал заказные письма к примеру за неделю вроде доходили раньше. Сейчас хз, как, при таких условиях государств (взаимоотношений).

4. ArGoth

ArGoth Создатель

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Посылка 8кг из Украины в Россию шла 3 недели. Вот месяц назад получили, отправка обычной почтой.

5. yaski

yaski

Регистр.:
    21 фев 2010
    Симпатии:
    288
    Если что-то запрещенное, а ты сам можешь этого не знать, так как запреты добавляются ежедневно, про почту и транспортные компании забудь.
    Как старый контрабас, советую запаковать флакон в картонную коробку и замотать скотчем, на коробке написать маркером Имя и город и передать с проводником. Обойдется передача рублей в 300. Когда проводник спросит что там, передаст пусть ответит, что там настойка для благовоний. Проводник сам заныкает так, что никто не доебется.
    Паровоз Одесса-Москва

jabbaxatt нравится это.
  6. ExpCrasher

ExpCrasher Писатель

Регистр.:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    0
    На fsell там ароде Лебедь даже оружием торгует)

Можно попробовать узнать

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
  7. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414
    А есть на форуме кто-то с Одессы, кто мог бы помочь, поговорить с проводником?

А то отправитель этого делать не хочет, т.к. это всё нужно мне а не ему, предлагает найти самостоятельно. Я сейчас пытаюсь найти человека в Москве, который мне поможет, но вероятнее всего не получится.

8. jabbaxatt

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414
    И ещё вопрос - поезд 020Ш Одесса — Санкт-Петербург отменили? На сайте РЖД поездов Одесса - Санкт Петербург нет. На некоторых украинских есть. Как правильно проверить есть или нет поезд на украинских сайтах?

9. yaski

yaski

Регистр.:
    21 фев 2010
    Симпатии:
    288
    http://booking.uz.gov.ua/
    http://uz.gov.ua/passengers/timetable/?station=23600,23629&by_station=Пошук