Возможно дублирование компонентов??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

koniek

Прохожие
Я хочу иметь на сайте на джумлу две установленные компонeнты GroupJive c разными настройками....
Возможно ли такое делать? Мне нужно что бы у них были отдельные БД... или мне стоит самому переделать установку компоненту?
 
а по русски можно что там ?
 
Я хочу иметь на сайте на джумлу две установленные компонeнты GroupJive c разными настройками....
Возможно ли такое делать? Мне нужно что бы у них были отдельные БД... или мне стоит самому переделать установку компоненту?

На сколько мне известно, одинаковых компонентов можно иметь сколько уодно, только надо незабывать их переименовывать перед установкой.

На счет БД незнанаю, поройся в файликах компонента, я думаю название базы изменить не проблема...
 
Я хочу иметь на сайте на джумлу две установленные компонeнты GroupJive c разными настройками....
Возможно ли такое делать? Мне нужно что бы у них были отдельные БД... или мне стоит самому переделать установку компоненту?

Объяснять конкретику - долго.
Но если ты знаком хорошо с внутреним устройством и "основными принципами" Joomla - проблем у тебя небудет.

За основу, для экспериментов, могу порекомендовать взять уже реализованую "зеркальность" SOBI.
Компонент популярный, не маленький..
ТС и хороший редактор тебе в помощь! )

Там все "прозрачненько".

Под "разными БД", надеюсь, подразумевались индивидуальные наборы таблиц в базе?
 
перед установкой компонента видимо в дистрибутиве надо найти префикс компонента в базе и изменить ... ну и в каталоги разные они должны ставится...
 
я уже справился.. поменял все файлы и таблиц.... все ок рабтает )
 
это что называется повезло... некоторый компоненты от этого мрут (я про массовую замену префиксов в путях и т.д)
 
это что называется повезло... некоторый компоненты от этого мрут (я про массовую замену префиксов в путях и т.д)
Порой делают ошибки при написании компонента, вводят префикс стандартный от джумлы, а не переменную
 
Реальная комбинация

Нотепад++ в помощь, пакетно всё переименовал - название, линки и #__components, проверил и инсталь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху