Как сделать смс авторизацию для WiFi в общественных местах?

Ребятки, если не секрет поделитесь инфой немножко подробнее.
Другим тоже интересно :ah:
Да собственно тут никто ничего не скрывает, просто думаю, что врятли кто-то детально распишет что и как!!!
Если для себя, то дорогова-то выходит. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Штука хорошая, но надо пробывать и экспереминтировать!!!
 
Нет, ну дело понятное что вайфай роутер через Radius сервер + 3G модем всё это вроде как даже на малинке можно сделать.
Просто реально есть вопрос такой:
1. Может есть какая точка доступа у которой уже встроен функционал?
Вот вчера очередной раз гуглил, сервисов куча: Прошей роутер, поставь радиус сервер.
Надо бы попроще: воткнул в сеть точку доступа, воткнул 3G модем (или прописал смс шлюза какой)
Указал пару настроек и всё готово.
2. К примеру мне тоже очень понравился сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но Я так и не понял ценовую политику.
К примеру Я не знаю сколько будет у меня точек.
К примеру на сегодня надо поставит 7 точек.
Завтра может еще 3, через пол года может еще 10 понадобится.
 
К сожалению думаю, что таких решений пока нет
 
Wnam у меня сейчас работает. 1 сервер доступа и 23 площадки. В качестве клиентской точки используется Mikrotik RB951, у него есть весь необходимый функционал.

А политика WNAM весьма простая. 65 килорублей стоит сам биллинг и 5 кило стоит одна лицензия на сервер доступа.
 
А что за биллинг брали??? Сервер - виртуал??? Как давно 23 - точки работают??? А микротик им продавали или аренда??? Извините, что так много вопросов, у меня городок не большой, да и есть провайдеры - лужёные, хотелось бы их с одной идейкой обойти!!!
 
А что за биллинг брали??? Сервер - виртуал??? Как давно 23 - точки работают??? А микротик им продавали или аренда??? Извините, что так много вопросов, у меня городок не большой, да и есть провайдеры - лужёные, хотелось бы их с одной идейкой обойти!!!

Биллинг, собственно, WNAM. Сервер виртуальный. Остальное не скажу, так как мы на Россию выходим. Могу предложить агентскую схему или франшизу, если вам интересно работать в этой сфере.
 
Биллинг, собственно, WNAM. Сервер виртуальный. Остальное не скажу, так как мы на Россию выходим. Могу предложить агентскую схему или франшизу, если вам интересно работать в этой сфере.
Жду предложение в ЛС
 
Биллинг, собственно, WNAM. Сервер виртуальный. Остальное не скажу, так как мы на Россию выходим. Могу предложить агентскую схему или франшизу, если вам интересно работать в этой сфере.
Ок, скинь в ЛС тогда!!!
 
Хмм... Погодите, а билл обязателен?
Нет я конечно понимаю что вроде как да.
С другой стороны? Есть Radius или всё же freeRadius ?
Как я вижу, тело включает вайфай. Получает смс, вводит код. После чего или именно в этот момент Radius открывает доступ в паутину. Верно?
Так если только это и надо? То есть ну по закону ведь повторная верификация абонента не нужна?
Или мой мозг не в ту сторону пытается мыслить?
 
Думаю поможет разобраться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся !!!! Если после будут вопросы пиши в ЛС!!!
 
Назад
Сверху