Как сделать смс авторизацию для WiFi в общественных местах?

krowd

Профессор
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
207
Реакции
37
Сообственно с 1 января вводятся штрафы по раздаче wifi в общественных местах без обязательной
идентификации интернет-пользователей согласно ранее введённых ФЗ №97 от 05.05.2014 г., Постановлениями Правительства РФ №758 от 31.07.2014 г., №801 от 12.08.2014 г. Думаю некоторые заведения будут заинтересованы в подобной услуге дабы избежать штрафов!!!
тут понятно что необходимо:
1/ Выделенный ip и сервер с поднятым dns
2/ Роутер
3/ Настройка роутера
Так вот как подобное можно организовать и немного подзаработать на клиентах))) живу в небольшом городе!!!!
 
Krowd ФЗ косается только тех сетей wi fi которые не запаролены я правильно понимаю?
 
По сути да, но многие для привлечения клиентов делают wifi - бесплатным и общедоступным!!!
смысл такой, возможно все помнят когда дума принимала этот закон, все говорили, чтобы воспользоваться Wifi необходимо предъявлять паспорт!!! Так вот паспорт предъявлять не надо, но необходимо пройти аутентификацию по телефону, т.е. доступ не предоставят пока не подтвердишь свой телефон!!!

Krowd ФЗ косается только тех сетей wi fi которые не запаролены я правильно понимаю?
А так я был недавно в одном кафэ - уровня забегаловки, так я у них спросил есть ли радио (wifi) она мне замусоленную бумажку с паролем!!!
 
Последнее редактирование модератором:
На Сервачелу вешаете мобильный с нетом, поднимаете вэб-морду на Серваке.. Вкл. гостевой ДНСП. Клиент заходит с мобилы через мобайл браузер на сайт, подтверждает себя через кнопочку Аппли. Вся инфа уходит на сервак и на СМС шлюз. Приходит вам СМС о введении пин-кода на серваке. Если все сходится, под ваш мак мобилы выдается новый айпишник для доступа в Нэт. Одним словом на словах так легко. на деле придется чуток секасом заняться.
 
Сообственно с 1 января вводятся штрафы по раздаче wifi в общественных местах без обязательной
идентификации интернет-пользователей согласно ранее введённых ФЗ №97 от 05.05.2014 г., Постановлениями Правительства РФ №758 от 31.07.2014 г., №801 от 12.08.2014 г. Думаю некоторые заведения будут заинтересованы в подобной услуге дабы избежать штрафов!!!
тут понятно что необходимо:
1/ Выделенный ip и сервер с поднятым dns
2/ Роутер
3/ Настройка роутера
Так вот как подобное можно организовать и немного подзаработать на клиентах))) живу в небольшом городе!!!!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пишите, общаетесь, сотрудничаете)
 
Да, действительно таких компаний много, но хотелось бы не на дядю, а на самого себя 10 клиентов взял и сиди полёживай!!!
 
Скрытое содержимое для пользователя(ей): mdss
 
Скрытое содержимое для пользователя(ей): krowd, mdss
 
Ребятки, если не секрет поделитесь инфой немножко подробнее.
Другим тоже интересно :ah:
 
Назад
Сверху