Помощь Несколько сайтов

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Sudba, 7 дек 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Sudba

Sudba

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    45
    Добрый день. Знаю, что на опенкарте можно несколько магазинов для отображения в одной админке.
    Вот так вопрос.
    Есть домен1 (женская тематика), домен2(мужская тематика).
    Товары разные и условия доставки тоже разные.
    Как правильно подключить домены? Это не поддомены, а отдельные домены, но на одном хостинге.

2. DobruyZluden

DobruyZluden ___Космический___ _____засланец_____

Регистр.:
    8 сен 2015
    Симпатии:
    84
    Глядя на эту тему Перейти по ссылке и псевдо-цену этого модуля возникает резонный вопрос: Оно Вам надо? Это шишка геморроя не с размером в кулак, а как минимум с автобус ;)

3. Оптимус Прайм

Оптимус Прайм

Регистр.:
    28 окт 2015
    Симпатии:
    83
    так вроде как второй домен привязываете к основному сайту через хостинг, и в админке подключаете 2-й магазин

4. CAPAXA

CAPAXA

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    544
    Делай алиасом второй домен и подключай его в админке. Только вот могут быть проблемы с модулями. Не все поддерживают мультидоменность.

5. Sudba

Sudba

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    45
    поэтому решил, что не буду подключать второй магазин.
    А то у одного много модулей оплаты, а у другого только квитанция и один способ доставки) Ну и товары не охото все редактировать, легче загрузить снова...

А не подскажите, как можно на странице просмотра заказа(админом) рядом с товаром вывести поле для галочки, чтобы отмечать какие товары положили в заказ. Ну или что-то подобное?

6. sitecreator

sitecreator

Регистр.:
    1 май 2013
    Симпатии:
    17
    Советую геморрой не искать. Пусть будут два магазина и две админки.

7. sitecreator

sitecreator

Регистр.:
    1 май 2013
    Симпатии:
    17
    пытался понять, что именно вы имели ввиду. Кто положил?
    И как это рядом с товаром галочки для товаров?

8. GopStop

GopStop :nulled:

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    100
    пробовали поженить 2 магазина на одну админку, плюнули. менеджеры просто держат открытыми 2 вкладки

9. Sudba

Sudba

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    45
    Ну как-то отмечать, какие товары уже положили в заказ а какие нет. Я думаю простая галочка с сохранением это проблем у решит)

10. maxidrom

maxidrom Создатель

Регистр.:
    6 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Пробовал. Лично у меня на 2-х магазинах по 15тыс товаров. Пришлось вешать каждый магазин на свою бд и отдельный домен. Вариант с несколькими магазинами в одной админке реален, если нужно продавать разные товары(очки, лыжи, дрели, часы и др.) в ОДНУ КАССУ!